Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1482784

Помогите с расшифровкой МРТ. Уже полторы недели беспокоят боли в правой части головы или лица непонятно как-то. Отдаёт то-ли в затылок, то-ли в лоб. Температуры нет. Посмотрите МРТ пожалуйста,из за этого могут быть боли?

Возраст: 34

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день на представленных вами МРТ ничего критичного нет рекомендую дообследования сделать МРТ шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы шеи а также осмотрите глазное дно у офтальмолога на предмет наличия внутричерепной гипертензии при болях примите на веган можно сразу две таблетки в случае его неэффективности примите вас обратно боль утихнет поносите мягкий воротник шанса два-3 часа в сутки а также делайте гимнастику на растягивание шейных позвонков Будьте здоровы
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ По данным МРТ головного мозга и сосудов паталогии нет. Скорее всего у Вас воспалился нерв, возможно обострение шейного остеохондроза. По обследованиям рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Дексалгин 2.0 в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель на область шеи. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! По МРТ ничего плохого. Такие боли, которые Вы описываете, могут быть проявлением тригеминальной головной боли.
Для улучшения самочувствия можно принять Ибупрофен в дозировке 200-600мг.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня когда-то в феврале были боли немного другого характера, сдала мазок из зева обнаружили стрептокок. Боли были больше месяца, пропила антибиотики и боли прошли.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга и МР-ангио у вас норма. Ничего из того, что там написано не может вызывать данные головные боли. Рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, Консультация окулиста (осмотр глазного дна).
По лечению: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, под прикрытием Омепразола по 20 мг 1 раз в день принимать за 30 минут до завтрака. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у меня когда-то в феврале были боли немного другого характера, сдала мазок из зева обнаружили стрептокок. Боли были больше месяца, пропила антибиотики и боли прошли.
Клиент
Анастасия, боли какбуд-то из нутри. Вроде как зуб ноет такая боль, но зубы в норме.
Невролог
Вы можете описать где конкретно болит? При жевании боль усиливается?
Невролог
Вы были на очной консультации у невролога?
Клиент
Анастасия, если вы про тройничный нерв думаете то это не он. У меня у мамы было обострение она ни есть ни могла ни спать. При жевании боль не усиливается, при кашле тоже, спать могу спокойно. С утра встаю вроде не болит, где то через час начинает ныть.
Клиент
Анастасия, ноет в области правой части от лба и до челюсти. Иногда в области затылка отдаёт. Это началось почти две недели назад после бассейна. Сначала понемногу кололо в правой части над бровь, теперь вот полностью вся правая часть ноет.
Невролог
То что вы описываете это неврит тройничного нерва. Он не обязательно проявляется острыми болями. Это может быть и монотонная постоянная боль.
Клиент
Анастасия, но при приёме пищи боль не усиливается.
Невролог
Обычно боли в половине лица дифференцируют либо с тройничным нервом, либо с дисфункцией ВЧС. Но если боль при жевании не усиливается, то ВЧС тут не причем. Остаётся тройничный нерв.
Клиент
Анастасия, а может боль связана с какой-то инфекцией?
Невролог
Тройничный нерв может воспаляться при отитах, синуситах, гайморитах, кариесе. У вас есть боль в ухе, нелеченые зубы, давление в пазухах и заложенность носа?
Клиент
Анастасия, ухо не болит, с зубами вроде все нормально, нос на постоянной основе снупом брызгаю. Насморка нет, кашля нет. Но вроде как ком какой то в горле.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт нет ничего критичного, боли не должны быть связаны с этим, можно еще сделать узи сосудов шеи, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультвит мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ нет ничего опасного и критического,что может давать ваши жалобы. Необходимо очный осмотр невролога.