Ребенку 1,6 температура второй день 39 и понос зеленого цвета
Второй день у ребенка температура 39 и понос зеленого цвета ,температуру сбивали жаропонижающими на какое то время помогает но потом опять поднимается ,ребенку 1,6,подскажите что делать ?.............
Здравствуйте, Алексей, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? С питанием связан понос?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,подавайте ребенку смекту по 1п 2 раза 2 дня,температуру Нурофен парацетамол сбивать,обильное питье. Пребиотики бак-сет, Если продолжится жидкий стул,тогда нужно сдать копрограмму. Сейчас исключить молочную и кисломолочную продукцию,фрукты и овощи.
Здравствуйте, вероятно у ребёнка кишечная инфекция. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, самое главное это дробно поить ребёнка водой, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула даём Бак-сет, курсом 10 дней.
Также необходим очный осмотр педиатра
Здравствуйте.
Возможно у ребенка кишечная инфекция
При кишечной инфекции необходимо соблюдать диету:
исключить молочные продукты на время диареи и молочные каши соответственно, уменьшить потребление свежих фруктов, размягчающих стул ( сливы, абрикосы)
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
Начинаем пить сорбенты: полисорб, энтеросгель
Пробиотики: максилак бэби, нормобакт, энтерол.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симпптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на ко массы тела, сорбент смекта (полисорб или энтеросгель), пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день, 2 недели.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Если температура будет сохраняться больше 3-5 дней нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнка первым делом нужно отпаивать глюкозо-солевыми растворами дробно часто в объёме 50-60 мл на кг равномерно в течение дня ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).
Давайте сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель) 3 раза в день на 3-5 дней за час до еды и между другим препаратами .
Энтерол по 1 капс 2 раза в день на 5 дней.
Температуру снижайте выше 38 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Диета безмолочная, пища в тушеном пареном вареном виде небольшими порциями.
Следите чтобы ребёнок достаточно мочился.
Если ребёнок вялый, отказывается от еды, питья, мало мочится тогда показан стационар чтобы прокапали.