Утрожестан и месячные

Добрый день,у меня СПКЯ,месячные приходят раз в 3 месяца,на дюфастон не отвечают назначили утрожестан.вчера выпила утром и вечером по 100 и через пару часов начались выделения,я так понимаю пришли месячные?день цикла 29.что делать то?не пить их?

31 год

Здравствуйте
Если началась менструации в ответ на утрожестан-отменяйте.

Здравствуйте!
На прием дюфастона не отвечают - вы УЗИ ОМТ делали, какой там эндометрий в мм был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаврушкина Юлия
Клиент

Светлана, добрый вечер.нет,в узи не указано.только матка и яичники размеры

в матке есть эндометрий, какая его толщина не указана? сделайте тогда УЗи, чтобы указали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаврушкина Юлия
Клиент

Светлана, посмтрела не правильно,эндометрий 9мм

Хорошая толщина, значит скоро начнутся месячные, мажет - это не менструация, а вот когда начнутся кровянистые выделения - это начало менструации, тогда отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаврушкина Юлия
Клиент

Светлана, идут уже.обильные со сгустками.спасибо за ответы!

Добрый вечер! Если выделения кровянистые ,то утрожестан больше не пить