Камень в желчном
Здравствуйте, в желчном обнаружили камень по УЗИ, 24мм и загиб, до этого беспокоили боли справа, врач сказал, что удалять не надо. Еще выявился атрофический гастрит по ФГДС. Соблюдаю диету стола №5.Боли продолжают беспокоить, после еды, во время еды, сильней всего утром, когда лежу на боку, прям "кинжальная". Желчной колики небыло. Что делать с желчным, удалять его? Или все таки лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не торопитесь оперироваться - вероятнее всего, Ваши жалобы связаны с застоем желчи в пузыре из-за его деформации (изгиба). Ваша боль, вероятнее всего, связана с обострением гастрита - займитесь его лечением.