Фундоапликация гпод
Здравствуйте, 1,5 месяца назад была фундоапликация по тупе (гпод). Сегодня впервые пробовали заниматься сексом в позе на боку. Лежала на правом боку и начались сильные рези в желудке . Процесс прервали и боли прошли. теперь появился тянущий дискомфорт в эпигастрии. Что могло произойти ?
Здравствуйте, произойти ничего страшного не могло, боли связаны с повышением внутрибрюшного давления при фрикциях и натяжением рубцовой ткани в области вмешательства.
Выбирайте те позы которые не приносят дискомфорта, это решит Вашу проблему.
К данной позе можете попробовать вернуться позже, в сроке около полугода после операции.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, ещё подскажите пожалуйста,нужно пройти МРТ головного мозга , МРТ как то влияет на швы ? Не являетесь ли это противопоказанием ?
Принятый ответ
Мрт никак не влияет на швы, проходить его можете. Никаких противопоказаний нет.
Здравствуйте. Ещё ранний послеоперационный период. Рубцы ещё до конца не сформированы, вероятнее движения пищевода и возможно манжеты через ножки диафрагмы - плюс повышая давление в животе во время полового акта швы на ножках испытывают некоторую нагрузку. Ограничьте на время данную позу и воздержитесь от сильных нагрузок в виде занятия спортом с утяжелителями - гантели /штанга до 2-3 месяцев и все должно быть хорошо
Владислав Александрович, если было движение манжеты через ножки диафраммы. Это могло спровоцировать рецидив грыжи получается ?
Не движение через ножки а движения вблизи ножек что касается манжеты * небольшая ошибка в написании сверху. А движение через ножки через пищеводное отверстие небольшие совершает пищевод . В стандарте этой операции ушивается отверстие диафрагмы, а потом формируется манжета которая не даёт содержимому брюшной полости заходить в средостение (наверх - в грудную клетку) . Поэтому все должно быть неплохо и вероятность рецидива низкая из того что вы описали
Владислав Александрович, ещё подскажите пожалуйста,нужно пройти МРТ головного мозга , МРТ как то влияет на швы ? Не являетесь ли это противопоказанием ?
Принятый ответ
МРТ на швы не влияет
Марина, здравствуйте ?
Страшного ничего произойти не могло.
Это связано с нагрузкой, но не более того.
Пока стоит выбирать что-то более простое.
Здоровья Вам ⚕️