Консультация проктолога /

Геморрой — вопрос №136161

На анусе появилась небольшая синеватая шишка, а до этого появлялся зуд, легкая боль, немного крови на бумаге и т.д. Чем можно воспользоваться, что покупать? По определенным причинам посещение врача невозможно.

Педиатр
Здравствуйте! Мазь Гепатромбин
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нужно ли пользоваться свечами или чем-то таким?

Педиатр
Исключите заплряю, сидячий образ жизни. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Пища, богатая клетчаткой, исключите жареное жирное крахмалистые острое копченое алкоголь
Педиатр
Также полезна Флебодиа по 1*3 РД во время еды неделю.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте.Используйте свечи или мазь Гепатромбин Г Свечи по 1 свече 1-2 раза в день , Мазь 2-3 раза в день до купирования болевых ощущений и далее 1 раз в сутки на протяжении 7 дней.Если есть склонность к запорам, отрегулировать стул. Исключить из рациона острую пищу, алкоголь.
Принятый ответ
Педиатр
Можно комбинировать мазь Гепатромбин и свечи натальсид 1*2 РД 7-10 дней.
Инфекционист
Здравствуйте! Обязательно принимайте послабляющие средства, используйте пищу с послабляюшим эффектом.При обострении геморроя нельзя, чтобы был запор.Применяйте свечи георид 1св утром после стула и одна свеча вечером.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мазь релиф или гепатотромбин, свечи релиы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Используйте Гепатромбин,Детролекс(Флебодиа),если есть боли -свечи Релиф с новокаином.Подвижный образ жизни,обильное питье,побольше клетчатки,избегать бани,сауны.
Принятый ответ
ЛОР
Можете применить свечи Релиф.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно свечи Релиф, исключить запоры, пить много воды. В ближайшее время посетить врача для осмотра.
Терапевт
Здравствуйте, для начала нужно снять обострение: 1. Свечи Релиф (обычные) по 1 свече после стула и 1 св на ночь 14 дней; 2. Таблетки Детралекс 1000 мг по схеме: 1 таб 3 раза в день 3 дня, далее 1 таб 2 раза в день 4 дня, далее 1 таб 1 раза в день в течение месяца; 3. Местно можно гепариновую мазь; 4. Не пользоваться бумагой после стула, подмываться прохладной чистой водой; 5. Микроклизмы с отваром трав (ромашка/шалфей/календула) - заваривать крепкий чай, остудить до 37 гр и 50 мл (детская спринцовка) делаете клизму после стула; 6. Диета - исключить острое, копчёное, алкоголь; 7. Очный осмотр проктолога, проведение РРС.
Нарколог, Психиатр
Неплохо работает в таких случаях Прокто-Гливенол (свечи, мазь).
Диетолог, Терапевт
ДОбрый день.
1. нормализация питания, увеличение клетчатки - 350-400г овощей ежедневно, разделить на 3 приема.
2. пить воду не менее 2-2,5 литров в сутки
3. Снять боль - свечи релиф, прокто-гливенол
4. обязательно детралекс
решить вопрос об оперативном вмешательстве.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это проявления внутреннего геморроя. Пользуйтесь свечами Релиф 2 раза в день, Детралекс по 1 табл 3раза в день 2-3 недели, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАПОРОВ ВО ИЗБЕЖАНИИ ОБОСТРЕНИЯ ГЕМОРРОЯ. ЕСЛИ БУДЕТ УХУДШЕНИЕ - обратитесь к хирургу в поликлинику по месту жительства для исключения тромбоза геморроидальных узлов. Здоровья Вам и удачи!