Не испытываю оргазм от стимуляции точки джи
Добрый день! С 13 лет испытываю оргазм от стимуляции клитора, при этом не испытываю приятные ощущения от проникновения, но до оргазма не дохожу. Может ли это быть физиологической проблемой в части того что за клиторный и оргазм от точки джи отвечают разные нервные цепочки и есть какая то патология? И как можно это диагностировать?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть постоянный половой партнёр?
Галина, да, есть постоянный партнер. И сама еще тренируюсь с дилдо, результат примерно одинаковый - кровь приливает, все сужается - ощущения приятные и партнер меня хорошо чувствует, но разрядки не наступает
Вам нужно отказаться от мастурбации. Процесс получения оргазма длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Раз Вы испытываете все-таки удовольствие от проникновения, не приводящее к разрядке, возможно, здесь больше про то,что стоит подобрать нужные позы, максимальное расслабление, сильное возбуждение путем ласк точек в ходе предварительных ласк. Если партнер не постоянный, вопрос еще про доверие.