Антидепрессанты и простуда

Здравствуйте. Пью ципралекс,в период привыкания к нему - простыла. Купила циклоферон ,парацетамол и ренгалин. Врач сказал, лучше прекратить прием антидепрессантов на время лечения простуды,но боюсь резко бросать из за возможного эффекта отмены.

22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фармацевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!Данный препарат совместим со всеми вышеуказанными лекарствами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, все препараты между собой совместимы, взаимодействие не обнаружено, принимать можно в одной фармакотерапевтической схеме, но не одномоментно, с интервалом в 1-2 часа. Парацетамол жаропонижающий, болеутоляющий препарат центрального типа действия, рекомендую заменить его на Ибупрофен (Нурофен), это препарат с периферическим типом действия. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.