Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1362014

Добрый день! На коже на руке какое то сухое образование в виде сухих корочек, не чешется, не беспокоит никак. Если поскрести ногтем, то корочки отшелушиваются. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Очень переживаю

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому, образование доброкачественное, не склонное к озлокачествлению. Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии. Если образование не мешает вам эстетически, удалять нет необходимости
Клиент
Александра, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие креатомы. Страшного ничего нет.Обработка цинк-салициловой пастой на ночь, умывать лицо минеральной негазированой водой.После полного отхождения корочки-крем липикар два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Кожа смотрю вокруг красная
Почему?
Клиент
Виктория, не могу сказать. Это плохо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу и спросила
Образование похоже на кератому
Кожа видно чувствительная, могли и расчесать участок до появления корочки
Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Если подтвердится кератома - удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если не подтвердится: акридерм ск 2 раза в день 5-7 дней
И далее увлажнять: липикар, липобейз, ла кри
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Как долго это образование?
Клиент
Ольга, точно не могу сказать, место не очень удобное для наблюдения, задняя сторона руки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понятно.
Судя по всему - кератома. В вашем случае необходимо провести дерматоскопию у врача дерматолога и определиться с дальнейшей тактикой ведения: это либо удаление , либо дальнейшее наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Очаг один или их несколько и можно уточнить это кисть, предплечье?
Клиент
Татьяна, предплечье, задняя сторона
Клиент
Татьяна, очаг один
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо.
Значит Поддерживаю коллег, скорее кератома себорейная. Ее лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
Стараться Мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать или с спф 50 за 20мин до выхода на солнце.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна,