Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №2116546

Добрый день. На днях заметила образование на спине, которое меня смутило. Когда появилось не могу сказать.
Хотелось бы спросить что это может быть?Опасно ли это? Какие пройти обследования, и как избавиться от нее?

Возраст: 49

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие мягкой фибромы.Опасности не представляет.Посетите дерматоонколога и примите решение на выполнение удаления .Процедура достаточно быстрая,под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю Вас за информацию!Всего доброго Вам!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть или убрать лазером у врача
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю Вас за информацию!Всех благ Вам!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Меланоцитарный невус мягкая фиброма.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если мешает можно удалить лазером или сургидрон.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за помощь! Всего доброго Вам!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Была рада помочь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный фиброэпителиальный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
4.можно удалить образование
Не переживайте!
Клиент
Игорь Михайлович, благодарю Вас за информацию.Всех благ Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на папилломатозный Невус . Ничего страшного нет , с целью эстетки можно удалить
Клиент
Елена Владимировна, благодарю Вас за консультацию.Всего хорошего!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный. Избавиться от него возможно очно у дерматолога. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо Вам большое за уделённое время.Всех благ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эвелина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный, безобидный
Не перерождается
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Можно
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Можно
Удалить методом Сургитрон с гистологией
После применить левомеаодь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю Вас за внимание.Хотелось бы знать,а есть ли риск разрастания?И перерождение в базалиому?
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - папилломатозный невус.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет подтвердить диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо Вам большое !