Образование на коже
Добрый день. На днях заметила образование на спине, которое меня смутило. Когда появилось не могу сказать. Хотелось бы спросить что это может быть?Опасно ли это? Какие пройти обследования, и как избавиться от нее?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие мягкой фибромы.Опасности не представляет.Посетите дерматоонколога и примите решение на выполнение удаления .Процедура достаточно быстрая,под местной анестезией.
Сергей Леонидович, благодарю Вас за информацию!Всего доброго Вам!
Здравствуйте
Невус
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть или убрать лазером у врача
Марина Геннадьевна, благодарю Вас за информацию!Всех благ Вам!
Здравствуйте
Меланоцитарный невус мягкая фиброма.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если мешает можно удалить лазером или сургидрон.
Оксана Александровна, спасибо большое за помощь! Всего доброго Вам!
Пожалуйста. Была рада помочь.
Здравствуйте
На фото спокойный фиброэпителиальный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
4.можно удалить образование
Не переживайте!
Игорь Михайлович, благодарю Вас за информацию.Всех благ Вам!
Здравствуйте, похоже на папилломатозный Невус . Ничего страшного нет , с целью эстетки можно удалить
Елена Владимировна, благодарю Вас за консультацию.Всего хорошего!
На здоровье
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный. Избавиться от него возможно очно у дерматолога. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо Вам большое за уделённое время.Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эвелина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный, безобидный
Не перерождается
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Можно
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Можно
Удалить методом Сургитрон с гистологией
После применить левомеаодь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, благодарю Вас за внимание.Хотелось бы знать,а есть ли риск разрастания?И перерождение в базалиому?
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - папилломатозный невус.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет подтвердить диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?
Екатерина Витальевна, спасибо Вам большое !