Родинка на руке.

Здравствуйте, у меня появилась родинка на руке в беременность, но это не точно, заметила её когда появился ребёнок. С 2017 года её обнаружила. Вопрос такой, была у врача дерматолог, смотрели её через специальный маленький увеличитель, не знаю как называется, врач сказала что все спокойно. Хочу пойти удалить но очень боюсь как бу не разбудить что то страшное. Скажите похоже ли жта родинка на злокачественное образование? Она на вид гладкая и выпуская как пузырик.

Нет
34 года

Здравствуйте! Это внутридермальный невус, доброкачественное образование, в рак никогда не перерастает, можете удалять ничего страшного не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Сергеевна, я забеспокоилась так как неприятные даже наверно правильно сказать чувствительная кожа вокруг родинки, сама родинка вроде как не беспокоит, не чешется, ни зудит, но кожа рядом прям чувствительная при трении и когда рукой провожу по руке.

Принятый ответ

Это классический внутридермальный невус, удалите хирургическим методом, пусть иссекут и отправят на гистологию, самый верный способ, под местным обезболиванием и Вы точно будете спокойны в том что ничего страшного не случиться.
Но повода для переживания здесь нет, абсолютно, никакого.

Здравствуйте!
Визуально убедительных данных за онкопатологию нет, не переживайте!
Образование более всего похоже на внутридермальный невус - это доброкачественное изменение кожи, может появляться в течение жизни. Опасности не представляет.

Если хотите данное образование удалить, лучше отдать предпочтение хирургическому методу удаления с обязательной последующей гистологической верификацией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото визуально данные за внутридермальный невус, он не опасен. Если невус мешает вам по эстетическим причинам можно его удалить с гистологическим исследованием. Не переживайте удаление ни к чему плохому не приведет.

Здравствуйте!
По фото визуально данные за кератому, это доброкачественное образование кожи! Данных за онкопатологию нет!
Если мешает по эстетическим причинам можно удалить с гистологическим исследованием, именно онкологических показаний для удаления нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу или пигментной форме себорейного кератоза ( по фото без дерматоскопии их отличить невозможно)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
Все невусы, которые появились недавно или начали расти нужно оценивать дерматоскопически!
По фото нет признаков меланомы, визуально это врожденный папилломатозный невус, но как и написала выше, чтобы оценивать структуру любых невусов требуется проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации, доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Для более детального исследования планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.