Образования на коже

Дочке 3 года, заметила вот такие образования на коже - на голени и на ребрах. Ее никак не беспокоит, только совсем немного зудит. Что это такое?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Как давно появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, на ребре заметила вчера, на ноге уже месяца полтора

Это поствоспалительные элементы
Вероятно всего на этих местах что-то было и ребёнок расчесывал
Наружно сейчас можно цикапласт б5 от ля рош посей, это регенерирующий и заживлявший крем, курс 1-2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не образования кожи. Это очаги дерматита. Необходимо проанализировать, что могло вызвать: от внешних факторов, до внутренних. Внешние: раздражение одеждой, бассейн, моющие средства и тд. Внутренние: прием витаминов, любимые продукты в избыточном количестве (сок, печенье, цитрусовые) и тд.

Сейчас можно наружно крем Комфодерм К на ночь 5 дней. Параллельно бальзам Цикапласт,или крем а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день до полного восстановления кожи

Принятый ответ

Добрый день ! По фото, вероятно , признаки контактного дерматита . Возникают на фоне трения , сухости , потения кожи
Советую наносить цикапласт 2-3 раза в день 7-10 дней
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Возможно из-за избыточной сухости кожи.
Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее кожу ежедневно увлажнять молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться увлажнять кожу, например, Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Атопик и лля купания использовать эмолиенты,гель Атопик или гель Эмолиум.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь утром, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное увлажнение кожи