Норма ли это?

Доброго времени суток.Меня ничего не беспокоит,сама решила пройти ЭКГ.На месте она сказала,что всё хорошо,а результат меня немного пугает.Что это такое?Из-за чего такое бывает?

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, прикрепила результат

По описанию:
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна,ничего не беспокоит,всё хорошо.

Ну тогда тем более не волнуйтесь. Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, другой врач пишет,надо сделать УЗИ,что-то тревожно мне

Это просто часть скрининга, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, я понимаю,так у меня всё плохо?

Скрининг это просто обычное обследование здоровых людей, это не патология)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, я понимаю,вы мне написали,что всё хорошо,правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, вы пишете пнпг нвариантом нормы,правильно?

Да, именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, так зачем мне нужен УЗИ???Не хочу её делать.

Вам написал другой доктор планово, то есть экстоенночти нет, сделать исследование для себя. Я полностью с доктором согласна.
Если вы не хотите, то конечно можете не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, поняла,а так всё нормально,правильно?

Да, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, когда делала ЭКГ,после она сказала,что всё хорошо и спросила про то,занимаюсь ли я спортом?Что есть нагрузка небольшая и слышала цифры 2 и 5.Что это могло быть?

Потому что полная блокада пнпг встречается у профессиональных спортсменов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, а эти цифры что могут означать?И спортом я не занимаюсь,но я работаю в саду с детьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, скажите пожалуйста через полгода может уйти полная блокада?Или это на всю жизнь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Но, описывают полную блокаду правой ножки ПГ.
Если ее на экг ранее не описывали, то обязательно выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, меня ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, что-то тревожно.

эхокардиографию(УЗИ)планово, если полную блокаду не описывали ранее

Магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами для спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, получается у меня есть. Проблемы с сердцем?

повторюсь, если полная блокада впервые на экг, то важно выполнить эхокардиографию, чтобы исключить вероятные проблемы.
Если она была всегда - то можно не делать.
Паниковать не нужно Все планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я не знаю,была она или нет,давно не делала.Из-за чего такое может быть?

вирусные инфекции, кардиомиопатии, гипертония, заболевания сердечной мышцы, клапанные изменения.
Не паникуйте, отнеситесь спокойно.
Бывает, конечно же, и особенностью, как норма.
Рекомендацию вам написала по описанию приложенной ЭКГ, где указано в заключении полная блокада правой ножки пучка Гиса
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я теперь спать не смогу.Если через полгода повторить ЭКГ,может измениться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, за два дня до исследования у меня было прерывание беременности медикаментозно.Могло ли оно как-то спровоцировать чтоли??

не могло.
Пропейте магне в6 по1х3р/д для спокойствия и укрепления сердечной мышцы?
Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки полной блокады правой ножки пучка Гиса.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.