Консультация кардиолога /

Норма ли это? — вопрос №2231297

Доброго времени суток.Меня ничего не беспокоит,сама решила пройти ЭКГ.На месте она сказала,что всё хорошо,а результат меня немного пугает.Что это такое?Из-за чего такое бывает?

Кардиолог
Прикрепите пожалуйста пленку
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, прикрепила результат

Кардиолог
По описанию:
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Что-то беспокоит?
Клиент
Алена Германовна,ничего не беспокоит,всё хорошо.
Кардиолог
Ну тогда тем более не волнуйтесь. Это вариант нормы
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое вам ?
Клиент
Алена Германовна, другой врач пишет,надо сделать УЗИ,что-то тревожно мне
Кардиолог
Это просто часть скрининга, не переживайте
Клиент
Алена Германовна, я понимаю,так у меня всё плохо?
Кардиолог
Скрининг это просто обычное обследование здоровых людей, это не патология)
Клиент
Алена Германовна, я понимаю,вы мне написали,что всё хорошо,правильно?
Клиент
Алена Германовна, вы пишете пнпг нвариантом нормы,правильно?
Клиент
Алена Германовна, так зачем мне нужен УЗИ???Не хочу её делать.
Кардиолог
Вам написал другой доктор планово, то есть экстоенночти нет, сделать исследование для себя. Я полностью с доктором согласна.
Если вы не хотите, то конечно можете не делать
Клиент
Алена Германовна, поняла,а так всё нормально,правильно?
Кардиолог
Да, не переживайте
Клиент
Алена Германовна, когда делала ЭКГ,после она сказала,что всё хорошо и спросила про то,занимаюсь ли я спортом?Что есть нагрузка небольшая и слышала цифры 2 и 5.Что это могло быть?
Кардиолог
Потому что полная блокада пнпг встречается у профессиональных спортсменов
Клиент
Алена Германовна, а эти цифры что могут означать?И спортом я не занимаюсь,но я работаю в саду с детьми
Клиент
Алена Германовна, скажите пожалуйста через полгода может уйти полная блокада?Или это на всю жизнь?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Людмила!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Но, описывают полную блокаду правой ножки ПГ.
Если ее на экг ранее не описывали, то обязательно выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, меня ничего не беспокоит.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, что-то тревожно.
Кардиолог, Сомнолог
эхокардиографию(УЗИ)планово, если полную блокаду не описывали ранее

Магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами для спокойствия
Клиент
Эльвина Куртаметовна, получается у меня есть. Проблемы с сердцем?
Кардиолог, Сомнолог
повторюсь, если полная блокада впервые на экг, то важно выполнить эхокардиографию, чтобы исключить вероятные проблемы.
Если она была всегда - то можно не делать.
Паниковать не нужно Все планово
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я не знаю,была она или нет,давно не делала.Из-за чего такое может быть?
Кардиолог, Сомнолог
вирусные инфекции, кардиомиопатии, гипертония, заболевания сердечной мышцы, клапанные изменения.
Не паникуйте, отнеситесь спокойно.
Бывает, конечно же, и особенностью, как норма.
Рекомендацию вам написала по описанию приложенной ЭКГ, где указано в заключении полная блокада правой ножки пучка Гиса
Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я теперь спать не смогу.Если через полгода повторить ЭКГ,может измениться?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, за два дня до исследования у меня было прерывание беременности медикаментозно.Могло ли оно как-то спровоцировать чтоли??
Кардиолог, Сомнолог
не могло.
Пропейте магне в6 по1х3р/д для спокойствия и укрепления сердечной мышцы?
Берегите себя
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки полной блокады правой ножки пучка Гиса.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.