Помощь в терапии

Добрый день !!! С декабря прошлого года , я стал себя плохо чувствовать . История длинная , вот уже 5 лет психиатры не могут поставить точный диагноз , какие антидепрессанты я не перепил . Полгода я в тяжело моральном состояние , будто не нахожусь в своем теле и нахожусь в прострации , проблемы со сном . Хочу уединение , тут не давно появилась разддраженость и нервоз , не хочу ничего , хочу кричать от бессилия . Я сделал клинический тест , психолог и психиатр поставили диагноз шар. Буквально месяц пил таблетки ( оланзапин 5на ночь , ламотриджин 150 сегодня добавили ципролекс с утра 5мг) я месяц продержался и вернулся в состояние потерянности . При шар какая терапия , более действенная ?

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При шизоаффективном расстройстве основная терапия это нейролептик+в зависимости от симптоматики назначается антидепрессант и/или нормотимик, нет каких-то определенных схем, лечение подбирается индивидуально на очном приеме.

Екатерина, насколько эффективна , та которую пью ? Месяц прошел , было норм , сейчас опять плохо

Сомнительна дозировка ципралекса 5 мг, если есть депрессивная симптоматика то начальная лечебная дозировка ципралекса должна быть 10 мг. Но вы пьете только один день, вам добавят дозу потом.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не ШАР, тогда нужно добавлять нормотимики к терапии, вальпарин или депакин к примеру, дозировка лечащим врачом индивидуально подбирается. Плюс к этому нейролептик, и в некоторых случаях еще антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас маленькие дозировки препаратов,для эффективности лечения важен ведь не факт приема препарата, а его дозировки ; ципралекс надо увеличивать по 2,5 мг в неделю минимум до 15-20 мг/сут, так же стоит рассмотреть увеличение оланзапина до 10-15 мг; ламотриджен лучше заменить на вальпроевую кислоту или рассмотреть схему: ципралекс+ Кветиапин; обсудите эти варианты со своим врачом.

Принятый ответ

Здраствуйте, вам нужно начать принимать терапевтические дозировки препаратов тогда ваше состояние изменится в лучшую сторону;