Консультация психиатра /

Подскажите и помогите по диагнозу и терапии предварительно — вопрос №1272207

Добрый день !!!

5 лет я наблюдаюсь у разных психиатров , за это время я лежал в псизиатритической больнице , с диагнозом невроз. Хотя я думаю совсем иначе , у меня фобически , а порой параноидально развит страх за свое здоровье , ежемесячно я хожу сдавать анализы , процедуры на вич, онкологию , и другие заболевания . Года два назад у меня все ухудшилось я иногда думал сильно заниматься самобичеванием , думать что обо мне думают люди , до стрессов . Сильно нервничаю на работе , работа нервная , стал более асоциальный , время провожу больше один , так нравится . Мне поставили диагноз шизопатическое расстройство , я не слышал голоса , но внутри иногда заставляло меня сделать что-то аморальное и плохое , иногда я думаю о настилие над девушками . После этого мне поставили диагноз шар, у меня стало периодами настроение , я иногда мало сплю пью алкоголь до утра посещаю массажные салоны , мало сплю и еду на работу , такой период может быть 3-4 месяца , иногда я вступаю в половую связь не предохраняясь в салонах , утром хватаюсь за голову. Сейчас у меня период опустошения , голова туманная , какбудто в прострации нахожусь , ничего не понимаю , меня что-то грузит , хотя я ни о чем конкретно не думаю , мы с новым психиатром начали думать возможно у меня бар, я ни чем не занимаюсь , работа -дом , но мне и с людьми стало до раздражения общаться , плюс загоны по здоровью , много курю и нет аппетита , и так второй месяц . Сижу на таблетках которые мне не помогают , потому что отказался от нейролептиков

Возраст: 31

Хронические болезни: Да

Психиатр, Терапевт
Данил, добрый вечер!
Сложно поставить диагноз в данном случае заочно. Скажите, Вы консультированы клиническим психологом? Каковы результаты экспериментально-психологического исследования?
И каким был эффект от стационарного лечения?
Принятый ответ
Клиент
Нелли, был в стационаре 3 года назад , эффекта не было особо . Вывозил , дома на 4-5 видах таблеток . Сейчас пью велаксин , квентиапин и кармабаземин , больше месяца . Но состояние так себе , грузовой , потерянное

Психиатр, Терапевт
Данил, а кем Вы работаете?
Умственных труд или физический?
Был ранее опыт употребления наркотических веществ?
Клиент
Нелли, умственный . Наркотики , травку курил когда-то , на протяжение года
Психиатр, Терапевт
А какая комбинация препаратов была эффективной?
Клиент
Нелли, сейчас не вспомню , у меня со временем состояние как-то поменялось . Особенно я чувствую это физически
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Артур, карбамазепин , велаксин , квентиапин
Психотерапевт
Какие дозировки?
Клиент
Артур, квентиапин 100 на ночь , карьамазепин 600, велаксин 75
Психотерапевт
Кветиапин так понимаю для сна назначен, так как для терапии шар дозировка маленькаяя.
Карбамазепин дозировка хорошаяя
Велаксин можно пробовать увеличивать до 150мг, но под контролем Врача конечно, на меньших дозировках (до 225 даже) не оказывает почти влияние на тревогу.
Психиатр, Психотерапевт
Здоавчтвуйтеб по вашему описанию очень разная симптоматика, которая может говорить о разных диагнозах. Если вам на очном осмотре ставят разные диагнозы, то здесь в условиях переписки, не видя человека- это невозможно. Могу лишь сказать что окончательно установить диагноз в большей мере позволяет эксперементально-психологиечкое обследование у психолога. Он посмотрит в каких сферах есть нарушения (эмоциональной, мыслительной, волевой и тд), и на основании этого психиатр уже сможет сделать заключение.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Чтобы уточнить диагноз, необходимо экспериментально-психологическое обследование, тщательный сбор анамнеза и осмотр. По тому что вы описываете, лечение назначено верно, вам нужна комбинация нейролептик+нормотимик+антидепрессант, дозировки нужно подбирать с врачом на приеме. Вам можно помочь. Пожалуйста не отчаивайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а нейролептик какой ?
Нарколог, Психиатр
У вас это кветиапин. Вам не нужно пить алкоголь, т.к. спиртное ухудшает течение психического заболевания и не дает лекарствам нормально работать.
Клиент
Екатерина, я не пью алкоголь 3 месяца . А какие из этих таблеток могут в состояние потерянности , пустоты , прострации вгонять . Будто вообще не понимаю , что происходит
Нарколог, Психиатр
Хорошо.
Думаете такое состояние от таблеток? Это может быть например депрессивная симптоматика.
Клиент
Екатерина, я не знаю . Такое может быть ?
Нарколог, Психиатр
Может
Клиент
Екатерина, уже больше месяца это . Вроде и таблетки накопились уже
Нарколог, Психиатр
Не факт, вопрос еще в том, достаточны ли дозировки препаратов.
Клиент
Екатерина, да и вообще правильная ли терапия . Я раньше на эголанзе вывозил
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, выше описанная симптоматика относится к осн заболеванию, нужно диф БАР от ШАР: требуется коррекция терапии, карбамазепин стоит заменить на ламотриджин 400 мг/сутки, кветиапин ув дозировку каж нед по 100 мг, до 400 мг +венлафаксин ув дозировку до 150 мг.