Консультация гинеколога /

После гистероскопии когда должны начаться месячные — вопрос №1362225

Добрый день! 12апреля была проведена гистероскопия (на 6 день цикла). По результатам гистологии полипоз матки. Была после небольшая мазня, пару дней и всё. Сегодня на 16 день после процедуры начались месячные, хотя мне доктор сказала, что месячные должны быть через месяц после дня гистероскопии. Это норма или надо бежать в больницу.

Возраст: 39

Хронические болезни: Варикоз, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гистероскопия не вносит коррективы в гормональную регуляцию цикла.
Месячные должны идти с той же периодичностью и регулярностью, как и всегда.
Клиент
Игорь, здравствуйте, но даже если по циклу считать, всё равно рано. Только 21 день, вот я и волнуюсь. обычно цыкл 25-26 дн.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, произошло нарушение цикла. На фоне, скажем, стресса.
Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть, это не патология. Первая менструация после операции может придти не тогда, когда Вы ждете и пройти не как обычно.
Гинеколог, Репродуктолог
здравствуйте! Как обильно сейчас идут выделения?
Клиент
Марина, здравствуйте с утра началось с коричневой мазни, сейчас тоже не сильные, ка обычно у меня в первый день.
Гинеколог, Репродуктолог
Проследите за обильностью выделений. Как правило цикл при гистерскопии не сбивается.. Возможно сейчас идут остаточные выделения. Если с течением времени выделения усилятся лучше посетить врача и пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как правило менструация приходит через месяц
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да , менструация должна была наступить через 24 дня и более . Наблюдайте за выделениями . Если прокладка будет наполняться более чем за 2 часа , то это повод посетить врача . Если нет, то сбой в менструальном цикле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Саше всего менструация начинается как обычно. Но могут быть сбои цикла, это тоже нормально на фоне стресса. Если выделения будут в объеме обычной менструации - беспокоиться не стоит. На 5-7 день менструации сделайте УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально. Не переживайте