Перестала чувствовать шевеление ребенка

Здравствуйте. Нахожусь на 21 неделе беременности. Перестала чувствовать шевеление ребенка уже как два дня. Три дня пью кардиомагнил 150 мг из за высокого риска ПЭ. Отеков нет, давление нормальное. Сахар контролирую, тоже в норме. Может ли это связано с приемом кардиомагнила? Последний раз на узи была на 20 неделе, было все нормально.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте!
Вам нужно срочно обратиться к своему гинекологу или сделать УЗИ, чтобы послушать сердцебиение плода.
Нет, от Кардиомагнила этого быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, кардиомагнил с этим состоянием не связан, никак не влияет на частоту шевелений плода и его деятельность.
Обратитесь к акушеру-гинекологу на очный осмотр, чтобы прослушать сердцебиение плода или можно выполнить УЗИ (у вас срок скрининга 2 триместра).

На таком сроке шевеления плода еще ощущаются не так отчетливо, он может там активно шевелиться, а вы этого не замечаете. Не стоит переживать раньше времени.

Здравствуйте! нет,с каридомагнилом не связано, вам обязательно узи малого таза нужно сделать в срочном порядке

Принятый ответ

Добрый день.
С Кардиомагнилом - нет, не связано.
Шевеления в таком сроке ощущаются не всегда. Считается, что начало ощущения шевелений при первой беременности в среднем приходится на 22 недели.
Однако, если вы уверены, что регулярно ощущали, а два дня - нет, не помешает пройти узи плода.
Или провести такую диагностическую пробу. Полежите в течение 4 часов в постели, при полном выключении всех других отвлекающих факторов и с руками на животе в течение 4 часов.
И если в течении 4 часов при максимальном сосредоточении внимания - ничего, тогда обратитесь за мед. помощью.

Здравствуйте!
С приемом Кардиомагнила это не связано.
На таком сроке беременности шевеления, конечно, еще не ощущаются отчетливо. Но если до этого Вы уже фиксировали шевеления, а сейчас нет, то это веский повод выполнить УЗИ в срочном порядке, чтобы убедиться, что сердцебиение прослушивается.

Здравствуйте! Нужно доехать до роддома и выслушать сердце!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар в ближайшее время на осмотр и узи. Шевеления вы должны чувствовать каждый день и несколько раз