Повышен ттг. Лечение
Ранее принимала эутирокс 100 мкг Потом перестала. Сейчас анализы такие: Трийодтиронин 1.5 Тироксин 73.6 Ттг 10.18 По узи незначительные диффузные изменения обеих долей щитовидной железы Какой препарат пить и в какой дозировке?
Принятый ответ
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы? Отправьте мне полный протокол УЗИ ЩЖ
Светлана, беспокоят головные боли, утомляемость, тревога, не могу уснуть.
Светлана, рост 164 вес 55. Возраст 30
Ясно, Вам необходимо назначать полный комплекс адекватного лечения, так как уже начались проблемы с психикой. Пишите на мои личные контакты.
Светлана, написала на почту
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас гипотиреоз. Необходим приём L-тироксина (эутирокса). Нужно начать с приёма 50 мкг утром натощак строго за 30-40мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца. Если ТТГ не снизится до 2.5 мкМе/мл, то дозу необходимо будет увеличить. Здоровья Вам!
Принимайте L тироксин, магне B6
Здравствуйте на ваш вес 100 мг в сутки
Здравствуйте, Наталья. Гипотиреоз хорошо лечится, надо только строго придерживаться схемы приема назначенных эндокринологом лекарств. Каждые три месяца контролируйте свои основные параметры : количество гормонов в крови, вес и др. Постарайтесь соблюдать диету. Обязательно под контролем эндокринолога. У вас все наладится, удачи вам.
Л тироксина*
Принятый ответ
Добрый день, у вас гипотиреоз. Необходимо возобновить приём эутирокса. Можно начать с той дозировки которые принимали ранее
Зря перестану. Гормоны не в норме. Начинается приём с той дозы, на которой когда-то бросили.
Здравствуйте, то есть сейчас вв не принимаете эутирокс? Как давно отменили и почему?
Принятый ответ
Здравствуйте, на выбор есть левотироксин от берлин-хеми и эутирокс-оба хорошие но второй имеет большее разнообразие дозировок поэтому лучше начать с него...купите 50 мкг и пейте половину таблетки в течении 2ух недель и далее пейте целую таблетку 50мкг-и отчитывая времяс этого момента через 2 месяца сдайте ттг и уже отталкивайтесь от результата.И помните препарат очень эгоистичный и плохо усваивается если не соблюдать правила приема-принимается строго натощак и в течении 30 минут ничего кроме воды в ваш желудок попадать не должно(то есть другие препараты если пьете то пейте уже после этих 30 минут)
Принятый ответ
Обратиться очно к эндокринологу для решения вопроса о дозе левотироксина.