Что за сыпь у ребёнка на спине?
Здравствуйте, у ребёнка 8 месяцев язвы в горле, афты и покраснения, температуры и отказа от еды нет, язвы давно, уже 2,5 месяца, проходят и появляются сразу заново, сначала ставили афтозный стоматит, потом фарингит, сейчас сдали кровь на герпес, ждём результат Сегодня вечером у ребёнка на спине сильно высыпала сыпь, немного на животе возле пупка и сверху ближе к плечу
Здравствуйте!
Приложите фото высыпаний, пожалуйста.
Зульфия, здравствуйте
Приложила
Здравствуйте, Артем
Как давно появились высыпания?
Дарья, здравствуйте
Сегодня
Ребёнка высыпания беспокоят?
Похоже на проявление потницы
Дарья, капризничает
Не могут эти высыпания быть связаны с нашими язвами во рту?
Например вирус герпеса
И как понять что это точно потница?
Нет, точно не связано
Если это потница, то она должна пройти завтра-послезавтра и не вызывает дискомфорт
Наружно можно наносить неотанин 3р в день
Ребёнка не кутать
Здравствуйте, Артём. А можно более чёткое фото, при увеличении нет четкости высыпаний.
Татьяна, здравствуйте
Загрузила
Как хорошо видно, поддерживаю коллег, это потничка.
Рекомендую по лечению :
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день ло разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте
У ребёнка потница
Соблюдайте температурный режим
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Артем,здравствуйте!
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней