Что вас беспокоит?
Сильно повышен билирубин 210
Здравствуйте. У папы онкология поджел.жел. и повысился билирубин до 210. Хирург только через день сможет принять, чтобы провести палеативецю операцию. Подскажите, может ли такой высокий билирубин повлиять на возможность операции и положительного исхода операции. Или нужно его снижать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Произошло сдавление выводящих желчных протоков, поэтому тут только операция и поможет, ставят шунт и билирубин снижается, так как желчь начинает отходить
Ирина, благодарю. То есть капельница для поддержания организма, например Гептрал и т.д. не нужна? Так как 2 ночи и день с таким высоким билирубином.
Воду пьёт, жирное не ест, острое, кислое тоже. Все максимально щадяще обработанное.
Если есть повышение Алт и аст, то гептрал применять возможно, на сам билирубин он не повлияет
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 09:3117 ответов
- 22 Августа 5 ответов
- 22 Августа 13 ответов
- 20 Августа 3 ответа