Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа, кандида — вопрос №1362849

Доброе утро! Помогите расшифровать анализы. 03.04.23 была проведена вакуумная аспирация по поводу ЗБ. Была назначена антибактериальная терапия, после нее необильные выделения, зуда и жжения нет. Какое лечение необходимо?

Возраст: 40

Хронические болезни: Цистит, перегиб ЖП( полипы в Жп)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас кандидозный вагинит. Он возник из-за приема антибиотиков. Проставьте свечи Тержинан по 1 свече 1 раз в день на ночь 6 дней. Затем, когда завершите тержинан, свечи с лактобаатериями по 1 свече 1 раз в день на ночь 10 дней. Тержинан содержит и противогрибковый компонент и антибиотик от бактерий, выявленных в 3 позиции. А лактобактерии займут их место и будут поддерживать местный иммунитет и не допустят рецедивов . Подовую жизнь вести можно, если нет неприятных ощущений во влагалище.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ, нужно лечение мужу?нужно лечение мужу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не ИППП, а результат применения антибиотиков. В следующий раз когда будете принимать их, принимайте пребиотики (аципол , Линекс и др.) через 3 часа после антибиотика, чтобы избежать подобных проблем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне антибактериальной терапии возник дисбиоз влагалища. Можете позакладывать свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. Свечи с лактобактериями не нужно, т к они могут вызвать обострение молочницы опять. Внутрь можете принять после лечения свечами вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При наличии жалоб начните прием Св Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем пить капс Вагилак 1 кап 2раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Рекомендую
1. Свечи Метромикон форте 1раз в день, вагинально
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
3. Во время лечение половой жизнь презервативами , исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.