Распухло верхнее веко

После ночи распухло верхнее веко, болит при моргании. Первый раз такое. Что это может быть? Чем облегчить состояние, чем можно безопасно начать лечить до врача? Травяные компрессы мне нельзя , аллергия.

Поллиноз
37 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скоро всего формируется ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы веко не разнесло ещё больше.
Примочки, компрессы и тп не рекомендую!
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Антигистаминный препарат берите из последнего поколения ( препараты выше написала), так как у них отсутствует седативный эффект ( сонливость и тп)

Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения. Для снятия отечности можно использовать цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней

Здравствуйте!Фото посмотрела,это формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,и если что-подкорректировать лечение.Если ячмень вскроется-нужно будет перейти на просто антибактериальные капли Тобрекс так же 4 раза в день.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.

Здравствуйте. Скорее всего у Вас формируется ячмень. Р.ю следующую схему:
Сигницеф по 1 капли 4 р.д 7 дней.
Броксинак по 1 к 1 р.д 10 дней
Гигиену век : Блефарогель номер 2. 2 р.д 2- 3 недели ( хорошо очищает веки)
Любое антигистаминное которое вы принимаете внутрь, чтобы отек немного спал. Примочки и фурацилин не рекомендую, они не стерильны.