Консультация педиатра /

Гнойничек на ногте у грудничка — вопрос №1362994

Ребёнку 5 мес на ноготке заметила зеленовато-желтый геойничек ,чем можно обработать ,руки в рот тянет постоянно.Стоит ли его вскрывать? Палец немного пропух. ФОТО ПРИЛАГАЮ. В больницу 2-3 дня нет возможности попасть,выходные дни.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
По правильному нужно обратится к хирургу, чтобы вскрыли
Дома не всегда можно правильно вылечить
Если возможности нет:
Сейчас нужно делать ванночки в гипертоническом растворе, его можно сделать самостоятельно или купить в аптеке 3р в день
Затем под повязку наносим левомиколь 3р в день 5-7 дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. На самом деле все что нужно это сковырнуть эту желтую покрышкуи все. Пока не вскрыть улучшения не будет
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Анна, здравствуйте!
Вы не ошиблись, у ребеночка действительно гнойничок .
Его необходимо вскрыть , выпустить гной(после обработки антисептиками или обработанными маникюрными ножничками срезать верхушку гнойника, или стерильной иглой от шприца делается надрезик и выпускается гной. После промыть все водным раствором хлоргексидина, с ним наложить повязку, на ночь можно повязку с мазью Левомеколь).
Несмотря на выходные и праздничные дни, всегда работает дежурный стационар. Можно обратиться в приемный покой, хирург все выполнит.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сначала можно сделать ванночку с теплым гипертоническим солевым раствором. Затем обработать хлоргексидином. И так 2-3 раза в день.
На ночь можно сделать компресс с левомеколем.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По фото похоже на кожный панариций - воспаление пальчика. Поддержите чуть чуть пальчик в тепой воде , затем обработайте ножнички манюкюрные спиртом и можно срезать аккуратно жёлтый кусочек - выйдет содержимое , обработать Хлоргексидином, затем мазь Левомеколь 2-3 дня и все заживёт. Вышеописанное делать если действительно нет возможности обратиться к доктору. Если же рядом есть больница то лучше пусть это сделает доктор. Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние пальца? Вы обратились к хирургу?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, добрый день. Нет,не обращались.Аккуратно срезали верхушку,помыли хлоргикседином .Пару дней и все прошло.Теперь только облазиет вокруг