Остановка дыхания во сне

Добрый день! 3-4 года назад столкнулась с проблемой. Бывает ночью просыпаюсь от остановки дыхания. Как будто все закрывается и при следующем вздохе открывается. Бывает это раз в полгода и даже больше. Раз в год может даже. Раньше это пугало, но сейчас нет. Просыпаюсь и ложусь дальше. Вроде не храплю, сплю с мч, он за мной не замечал. Из лор заболеваний: перегородка кривая, аллергические насморки-сейчас как будто в горле слизь. Когда сплю , всегда открыт рот. Может ли это быть апноэ? Опасно оно в моей ситуации или это в рамках нормы?

Вес в норме 170/62 Гастрит, гайморит
23 года

Здравствуйте!
Остановка дыхания во сне это не норма. То что вы описываете может быть апноэ, нужно пройти полисомнографию чтобы исключить или подтвердить апноэ.

Екатерина, добрый вечер. Может ли это быть от нервного состояния и панических атак?

Да, может.