Ребенок во сне подергивается, вздрагивает
Здравствуйте, ребенок 2 года, во сне подергивает руками, ногами, пальцами, длиться это уже давно, может с рождения, но не обращали внимания. Читала, что, вроде, норма, но сейчас стало тревожно, что не проходит.. Спит с рождения очень плохо, просыпается ночью много раз, сейчас и укладывать стало сложно его. Нам нужно проверяться? Делать ЭЭГ, хотя я не представляю как с его сном это делать, он даже не уснет там.. К сожалению, видео невозможно приложить..
Здравствуйте! Возможно вы описываете доброкачественные миокимии во сне, это вариант нормы . Начните лечение с поведенческой терапии : режим дня, ограничить просмотр тв, гаджетов , больше прогулок на свежем воздухе , перед сном спокойные игры , ванна с магниевой солью ?
Алена Алексеевна, посмотрите видео, пожалуйста, https://disk.yandex.ru/i/Mu4n9e4bVoTbTg
Критичного ничего нет . Подавайте ребенку магне В5 по 5 мл 2 р в день 1 мес . По видео миокимии сна .
Алена Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Магне В6
Здравствуйте.
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, спасибо, добавила https://disk.yandex.ru/i/Mu4n9e4bVoTbTg
Клинически-это доброкачественные миоклонии сна.
Они возникают в норме у здоровых людей любого возраста,у деток проявляются чаще.
Количество и интенсивность эпизодов может усиливаться после перевозбуждения нервной системы,перенесенных стрессов,на фоне или после эмоциональных всплесков,во время или после ОРВИ.
Угрозы для здоровья не несут
Ирина Анатольевна, спасибо.
Принятый ответ
Не за что! Растите здоровыми!
Добрый день .За два часа до сна режим спокойный ? мультики перед сном смотрит ?
Асият Физулиевна, ну, исходя из того, что мы в последнее время по 2 часа укладываемя, то да спокойный, пытаемся и раньше успокоить, но он ни в какую не хочет лежать, постоянно "мама, айда", и тянет, плачет, хочет бегать, играть..
Мультики бывают
Асият Физулиевна, ещё видео добавила на Яндекс диск https://disk.yandex.ru/i/Mu4n9e4bVoTbTg
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваши видео похоже на доброкачественные миоклонии сна (норма), еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны.
Юлия Юрьевна, спасибо!