Подглазины у ребёнка

У моей дочки 10 месяцев синие круги под глазами, они у нее были всегда, но сейчас стали меня беспокоить, будто стали сильнее Да и вообще это неэстетично И я боюсь, что это признак какого-то заболевания Это может быть опасно? И какие обследования надо пройти? Спасибо🙏🏻

Нет
28 лет

Анна,здравствуйте!
Не переживайте!
Чаще всего это наследственная особенность ребенка,есть у кого-нибудь в семье такая внешность?
Не отекают ли эти области к утру?
Для начала нужно сдать общий анализ крови и мочи.

Алёна, спасибо вам большое за ответ!
Вы меня немного успокоили)
Да, я уже думала о наследственности
У папы ребёнка и бабушки есть такая особенность
Спасибо за совет по поводу сдачи анализов??

Анна,все хорошо!
Если анализы будут без патологии-это наследственность.
В любом случае-для каждой матери ее ребенок самый лучший и красивый)
Думайте в эту сторону?

Алёна, спасибо!
Мне не важно как это выглядит, главное, чтобы не было проблем со здоровьем ??