Нужны ли очки?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли очки в данном случае? Врач молчаливый в поликлинике, сказала вот мой рецепт и все. Vis od -0.5 sph(-)0.75 = 1 Vis os -0.5 sph(-)0.75 = 1 Написала нарушение аккомодации Заранее спасибо У самой есть жалобы, часто вижу размыто или двоение в глазах
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста, где указана острота зрения?
Данные авторефрактометрии не совсем то, что надо
Вера, добрый день. Прикрепила, все что выдали
Вера, прикрепила ещё осмотры, от февраля месяца..
Если ранее зрение было хорошее и очки не носили. То сейчас вполне возможно, что имеется напряжение аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки. Ложный минус.
Неправильно сразу выписать очки.
Нужно прокапать курс циклоплегиков для расслабления аккомодации мидримакс или феникамид по 1 кап в оба глаза строго на ночь месяц. И снова сходить на проверку.
Если острота зрения станет выше, то это напряжение аккомодации.
И тогда очки не нужны. Нужно соблюдать зрительный режим, делать гимнастику для глаз и капать курсами циклоплегики пока полностью не снимется напряжение.
Если через месяц окажется, что миопия все таки есть. То тогда выпишут новый рецепт на очки согласно рефракции.
Вера, поняла, спасибо большое. Я думаю пойти подобрать, хотя бы для работы за компьютером, так как работаю за ним с утра до ночи, может как то тоже поможет.
Нет. Очки будут мешать лечению циклоплегиками.
Ваша острота зрения позволяет вам без очков видеть. Потерпите масяц.
Вопрос с очками решайте через месяц после капель
Вера, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Ранее зрение было 100%?
Вера, да, ранее было 100