Нужны ли очки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли очки в данном случае? Врач молчаливый в поликлинике, сказала вот мой рецепт и все. Vis od -0.5 sph(-)0.75 = 1 Vis os -0.5 sph(-)0.75 = 1 Написала нарушение аккомодации Заранее спасибо У самой есть жалобы, часто вижу размыто или двоение в глазах

Гайморит, гастрит
27 лет

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста, где указана острота зрения?
Данные авторефрактометрии не совсем то, что надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, добрый день. Прикрепила, все что выдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, прикрепила ещё осмотры, от февраля месяца..

Если ранее зрение было хорошее и очки не носили. То сейчас вполне возможно, что имеется напряжение аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки. Ложный минус.
Неправильно сразу выписать очки.
Нужно прокапать курс циклоплегиков для расслабления аккомодации мидримакс или феникамид по 1 кап в оба глаза строго на ночь месяц. И снова сходить на проверку.
Если острота зрения станет выше, то это напряжение аккомодации.
И тогда очки не нужны. Нужно соблюдать зрительный режим, делать гимнастику для глаз и капать курсами циклоплегики пока полностью не снимется напряжение.

Если через месяц окажется, что миопия все таки есть. То тогда выпишут новый рецепт на очки согласно рефракции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, поняла, спасибо большое. Я думаю пойти подобрать, хотя бы для работы за компьютером, так как работаю за ним с утра до ночи, может как то тоже поможет.

Нет. Очки будут мешать лечению циклоплегиками.
Ваша острота зрения позволяет вам без очков видеть. Потерпите масяц.
Вопрос с очками решайте через месяц после капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Ранее зрение было 100%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, да, ранее было 100