Гонорея

Здравствуйте. 2 дня назад был незащищенный половой акт. На следующий день партнер узнал о его возможном заражении гонореей. Его последний половой контакт был чуть больше месяца назад. Никаких симптомов у него не наблюдается. Его экспресс анализ в клинике подтвердил диагноз. Подскажите, пожалуйста,через какое время мне можно сдать анализы и какие? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если Вас интересует только гонорея и не интересуют другие инфекции передающиеся половым путём (трихомоноз, уреаплазмоз, хломидиоз, сифилис, ВИЧ, гепатиты ), то завтра он может обратиться к урологу , сдать мазок из уретры на гонорею !

Яков, Добрый вечер.Он сдал сегодня, диагноз подтвердился.. Мне когда сдавать?? У меня прошло 2 дня.

Здравствуйте
Тест-полоски (экспресс-метод) их можно использовать самостоятельно в случае подозрения на заражение гонореей или после сомнительного полового акта.
Если положительно, обратиться к врачу

Лучше не ждать, а сразу действовать, инфекционист назначит правильный антибиотик.

Если у полового партнера обнаружена гонорея и с ним был незащищенный ПА,скорее всего Вы заразились.Сдайте мазки на ИППП.А,вообще,должны подать экстренное извещение и взять Вас на учет в диспансер.Лечат всех,кто контактировал с носителем.Практически в99,9% инфекция передается.,поэтому автоматически все контактные получпют лечение

Сдайте мазки на ИППП, риски заражения есть

Вы можете сдавать уже завтра !
Бактерию Neisseria gonorrhoeae выявляют примерно в шести из десяти случаев, поэтому результат не всегда достоверен. Если гонококк не обнаружен, врач может назначить более точный культурологический метод исследования — бактериологический посев выделений. Результатов придётся ждать примерно неделю, но зато точность такого анализа составляет 95–100%.

Добрый вечер! Риск заражения практически 100%. Анализы на иппп информативны через 2-3 недели после полового акта. Не ждите - Вам в любом случае необходимо будет пройти лечение

Здравствуйте, я бы вообще не заморачивалась и пропила профилактический курс антибиотиков типа группы цефалоспоринов, например, мегасеф по 1 таб 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не затягивать , а обратиться к венерологу и сдать анализы

Можете прям завтра пойти и сдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать завтра свой биоматериал. Анализ называется определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта.

Инкубационный период развития гонореи от трех до 7 дней. Через неделю вполне можете сдавать анализы, но не только мазки, но и посевы.

Но верно подсказала доктор Бургута - проведите превентивный курс лечения, но через три недели после его окончания проверьтесь на все ЗППП, поскольку в последние годы гонорея практически не бывает одна, с ней всегда емть еще какое нибудь или несколько ЗППП.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо не выжидать время, а обратиться к венерологу на очный прием , пройти обследование и рассказать об этой ситуации. Вам сразу назначат правильное лечение с целью профилактики. Затем через 3-4 недели пройдете полное обследование на ИППП ( кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты, ПЦР на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы). Самолечение лучше не заниматься, можете не угадать препарат ( сейчас гонорея не всеми антибиотиками лечится).

Ждать не надо. Идите к венерологу он назначит превентивное лечение. Просто скажите что был контакт с подтвержденным больным гонореи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно дожидаться появление проявлений, необходимо обратиться к венерологу в КВД, сообщить, что был контакт с больным гонореей. Вас обследуют и сразу же назначат профилактическое лечение.