Тянущие ощущения в боку

Добрый день! Неделю назад стала замечать тянущие боли в паху. Сделаны узи почек, мочевого пузыря и малого таза. Также была осмотрена гинекологом. Патологий не выявлено. Все в пределах нормы. Гинеколог и врач узи порекомендовали обратиться к неврологу. В поясничном отделе неприятные ощущения присутствуют при наклонах и разгибании уже давно, но в пах никогда не отдавало. Как можно снять болевые ощущения? К врачу очно смогу попасть только после НГ.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.в пах с 2 сторон отдает?стреляет?в ноги боль не отдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день! Нет, в ноги не стреляет, немного ноющая боль, то меньше, то больше. Естественно при нагрузке физической больше. При употреблении нош-пы немного отпускает. Можно ли воспользоваться валиком или аппликатором Кузнецова для спины? Я стараюсь поменьше лекарств пить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, еще вопрос…можно ли болевые ощущения снять нимесилом? Подойдет этот препарат?

Да, конечно можно попробовать. А в самой пояснице боли есть? Суставы не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, суставы не болят

Думаю, что да. При Вашем типа боли я бы его и назначила, либо другой препарат из группы НПВП. С желудком проблем нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно, там грыжа пережимающая корешок нерва.
Лечит заболевание невролог.
Сейчас можно пройти короткий курс лечения:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
При недостаточной эффективности добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(рецептурный препарат, отменять в обратном порядке).

Принятый ответ

Добрый вечер . Выполните пожалуйста пробу Лассега и отпишитесь по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, добрый вечер! Болевых ощущений нет. Ногу поднять могу без проблем. Обе

Жжения в промежности нет ?

Принятый ответ

добрый вечер, боль в паху с одной стороны или нет? на данный момент поясница беспокоит? накануне появления этой боли похода в трен. зал или физической нагрузки не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если везде норма, то скорее дело в мышечном спазме, возможно в результате боли впояснице. Принимайте аркоксиа 60 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.