Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1363431

Добрый вечер, вчера была на втором скрининге, нам 20 недель, по скринингу было все хорошо, единственное отстаем в росте на неделю, вечером были на концерте, от того, что было очень громко, ребенок пинался весь вечер, в итоге на следующий день в часов 12 увидела сгусток коричнево-бежевый в перемешку, сгусток прям густой, после этого ничего не было, вечером сейчас снова небольшой сгусток и коричневыми прожилками, что могло случится, если вчера еще все было прекрасно. Живот немного потягивал, поставила свечи с папаверином. Перехожу на Утрожестан с завтрашнего дня.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описанию, это были шеечные выделения. Переживать по этому поводу не стоит.
Самое главное, чтобы не было кровянистых (алых) выделений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, это обычные шеечные выделения, они ничем не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как долго так может быть? И из за чего это произошло?
Гинеколог
Могут быть несколько дней, это от датчика узи.
Клиент
Екатерина, а то, что живот немного потягивает это ничего страшного? Может что то еще дополнительно принять нужно?
Гинеколог
От тянущих болей можно 2т ношпы или свечку ректально с папаверином.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам меряли длину шейки матки, может на шейке эрозия есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я фото скрининга приложила, но про эрозию вчера вообще ничего не сказали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посмотрела. Длину шейки меряют влагалищным датчиком. Если на шейке матки ранее была эктопия/ эрозия , до беременности ещё, могли быть выделения с шейки и это норма и не страшно
Клиент
Наталья, нет, ранее такого ничего не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любом случае по узи у вас хорошо все , шейка длинная, это могли быть шеечные выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По скринингу всё в норме. Шейка длинная. У Вас нет эктопии шейки матки? Мог быть кровянистый сгусток в ответ на датчик узи как контактные выделения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понаблюдайте. Однократно выделения могли быть шеечными после узи и реакции на громкие вибрации на концерте.
Если усилятся- нужно транексам 500 мг 3 раза в день начинать. И повторять узи в динамике: смотреть длину шейки.
Живот не болит?
Клиент
Ольга, живот то ноет, то перестает, сегодня выпила 2 таблетки ношпы и свечу потом поставила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полежите. Всё верно сделали с папаверином и ношпой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Исходя из вышеперечисленного это шеечные выделения, котрые могут быть и ничего страшного не несут. В ближайшее время желательно провести узи для понимания характеристики шейки матки. В первую очередб это длина и раскрыт ли внутренний зев.
Посмотреть также на узи наличие или отсутствие гематомы.
Но скорее всего это связано с шейкой и не опасно. Опссны- алые выделения

Принятый ответ
Клиент
Вера, вчера сказала, что все закрыто, шейка длинная, поэтому я и удивилась сегодня, когда увидела
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не стоит переживать. Это шеечные выделения. А ребёнок просто испугался, музыки. Активные движения могли повлиять на шейку. Ничего серьёзногл сейчас я не вижу. Но нужно наблюдать за состоянием
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это шеечной выделения. Такое бывает это нормально, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпу по 2таб 3раза в день, сохраняющую терапию продолжайте, половой и физический покой, пассивный режим, и следите за выделениями, главное чтоб не было ицн, и алых выделений