Кровянистые выделения
22.03 начались месячные, на 5-6 день стали выделения коричневые, и вот вчера на 7 день коричневые выделения с кровью, сегодня на 8 день как будто больше крови стало, небольшие сгустки даже есть и меньше коричневых выделений, переживаю, сейчас не в своем городе, вернусь только 2 апреля, к гинекологу смогла записаться только на 4 апреля
Принятый ответ
Здравствуйте
Скудные кровянистые выделения не представляют угрозы для вашего здоровья. При необходимости в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам по 500 мг три раза в сутки.
По возможности нужно выполнить УЗИ матки и придатков .
От результата узи зависит дальнейшая тактика. Однократно сбой цикла не говорит о патологии
Екатерина Сергеевна, у меня до этого всегда во время месячных когда начинались коричневые выделения через какое то время с коричневыми выделениями была кровь, но я считала, что это ничего особенного, потом заканчивалось всё к 10 дню, но в этот раз как будто коричневых выделений уже нет практически, просто кровь, так ещё и сильнее чем вчера была, вот и переживаю
Рекомендации прежние. Нужно выполнить УЗИ матки и придатков для выяснение причины
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое нарушение менструального цикла может быть связано со стрессом,переездом
Для уменьшения выделений можно выпить кровоостанавливающее - Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
По приезду домой сделайте УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, первое, что рекомендовано сделать при наличии аномальных кровянистых выделений, это тест на ХГЧ. Желательно сделать УЗИ органов малого таза для исключения полипа эндометрия или хронического эндометрита. В качестве симптоматического лечения в таких ситуациях обычно назначают транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день. Обязательно обращайтесь к гинекологу, как только будет возможность. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения требуют проведения узи малого таза, чтобы исключить патологию яичников или эндометрия. Если выделения очень мобильные, в таком случае можно принять кровеостанавливающий препарат транексам для остановки кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников. Сейчас можно принять транексам по схеме 500 три раза в день до чистой прокладки.