Красное горячее уплотнение на лице

Здравствуйте. Сегодня утром появилось уплотнение на лице. При пальпации оно теплее, чем окружающая кожа, болезненно. С утра 37 и 1. Что это может быть? Это к хирургу или к дерматологу? Насколько экстренно? Фото насколько вышло прикладываю.

36 лет
29 Мая ·Просмотров: 68·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют наружно мазь фуцидин ИЛИ бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захатом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не выдавливать. Если на фоне лечения положительной динамике не будет, то очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно предположить формирование воспалительного элемента.

Обычно рекомендуют: нанесение антибакиериальных средств наружно в течение 10-14 дней (например, Фуцидин/Бондерм).

При ухудшении (нарастание отека, болезненности, повышение температуры) - консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента,.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противобактериальные препараты (такие как крем фуцидин) 2 раза в день на 7 дней и более
Мазь Левомеколь 1 р в день на ночь на 7 дней и более
При неэффективности - желателен очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин 2 -4 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы