Сомнения по поводу диагноза

здравствуйте, у меня очень сильно болел живот около двух недель и я решила сходить к гинекологу. сегодня я пришла во второй раз и девушка сказала, что у меня хламидии. но последний па у меня был три года назад. могло ли это заболевание как-то проходить бессимптомно или меня просто обманывают? ещё я прочитала, что если хламидиоз запустить, то это выльется в бесплодие. так ли это?

нет
20 лет

Здравствуйте, да хламидиоз может протекать бессимптомно и он действительно может стать причиной бесплодия, но не всегда это происходит. Хламидиоз выявляется по данным анализа, результаты которого вы можете сами посмотреть, врачу нет смысла вас обманывать. Лечитесь согласно данным вам рекомендациям и сдавайте контроль через месяц. Хорошо, если вы сообщите своему партнеру, что ему тоже нужно обследоваться.