Консультация педиатра /

У ребёнка запор — вопрос №1363605

Здравствуйте ребёнку 3 месяца на четвёртый день жизни перестал сам ходить по большому и с четвёртого дня я ему помогаю .стул жидкий должен же легко проходить но вот он тужиться и у него не получается только иногда может сам пукнуть врач сказал диету соблюдать кушать больше фруктов овощей так как я до этого вообще почти фрукты не ела боялась .но это тоже не помогло .дала сегодня дюфалак так он больше кричит
Что делать помогите

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро
Я так понимаю ребенок на ГВ. Диеты кормящей матери не существует, поэтому вы можете кушать, все что вам хочется.
На ГВ стул может отсутствовать до 10 дней. Так как грудное молоко усваивается полностью. Старайтесь малыша чаще выкладывать на живот, делать массаж живота, гимнастику. Если стул после отсутствия 4 дня жидкий - это не запор.
Дюфалак давать не нужно.