Кристалы в кале у ребёнка (единично)
Кристалы в кале у ребёнка (еденично) И овечий кал . Ребёнок 2 года По результатам капрограммы Что делать? Сделали узи ,результат увеличена поджелудочная и селезенка сказали не критично Что делать
Нет
30 лет
Алеся, здравствуйте. Нужно пересмотреть питание. Добавить больше кисломолочных продуктов ( кефир , биолакт). Уменьшить содержание сладкого. Предлагать чаще фрукты и овощи. Если ребёнок не любит, пересмотреть подачу - красиво нарезать, вырезать фигурки и т.д.
Кисломолочный продукты и клетчатка помогут наладить стул.
Также рекомендую консультацию детского гастроэнтеролога. Но тут больше для вашего спокойствия. Самое главное наладить питание.