Консультация детского невролога /

Ребенок писается в кровать — вопрос №1363785

Моему сыну 4 года. С туалетом проблем никаких не было. Больше полугода спит ночью без памперса. Просыпается, будит меня, идем в туалет. Мог всю ночь спать не сходив в туалет ни разу. Последнюю неделю просыпается уже мокрый 2-3 раза за ночь. Не успеваю ловить моменты, чтобы поднять его. Причем он может проснуться опять мокрым буквально через час, после того, как сменили трусы и постель. А часов с 3х ночи до самого утра спать сухим и утром не сразу пойти в туалет. Когда бужу его пописать или сменить мокрую одежду, начинает плакать, брыкаться.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пройдите с ребёнком обследование у уролога сдайте общий анализ мочи сделайте УЗИ почек если по урологии всё в порядке то переходят на лечение успокоительными препаратами
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, преждевременно всего необходимо исключить инфекцию или патологию со стороны почек и мочевого пузыря. Рекомендую слать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря и обратиться к урологу.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин.
Проведите УЗИ почек и мочевого пузыря(с определением остаточного объема мочи).
Ограничьте употреблением молочных продуктов во второй половине дня.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключать патологию почек и мочевыводящих путей. Сдайте общий анализ мочи, пройдите узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Также общий анализ крови и глюкоза крови. Старайтесь соблюдать питьевой режим, за 3-4 часа до сна обильное питьё не рекомендуется