Консультация акушера /

Кровь после клотримазола? — вопрос №1363866

Здравствуйте. Беременность 24+4. Позавчера выписали с больницы, была операция по удалению аппендицита лапароскопическим методом. При выписке было узи, с малышом и шейкой матки все отлично. Гинеколог назначила клотримазол из-за белых выделений. Вчера на ночь поставила вторую таблетку. Утром на нижнем белье обнаружила пятно алой крови 4см на 4см примерно. Болей нет. При последующих походах в туалет больше ничего не было.
Что это могло быть? С чем связано? Что делать? Нужно ли снова делать узи, если позавчера все было отлично?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи на всякий случай нужно сделать. Вероятнее всего слишком глубоко ввели свечу и она ранила сосуды шейки матки. Это не опасно для плода, но акушерскую патологию исключить все равно нужно, частое узи плоду не навредит.
Клиент
Анастасия, благодарю вас за ответ! Сделала узи, угрозы нет. Предположительно повредила слизистую таблеткой