Отравление аммиаком, что делать?

Открыл бутылку, как оказалось, с водным аммиаком 25% содержания. Поднес к носу и вдохнул, чтобы понять, что в бутылке, так как этикетка была практически содрана. Подействовало моментально, бутылка сразу же упала из моих рук и ещё все разлилось, я попытался вытереть и открыть везде окна, сам заперся в дальней комнате. Первые несколько минут не мог дышать, была паника, ухудшилось зрение и была слезоточивость глаз. Потом пошло чихание и сильная головная боль, также учащенное сердцебиение. Спустя час все ещё тяжело дышать, сильно жжет нос, обоняние практически отсутствует, все также есть тахикардия и головная боль, чувство тошноты. В скорой по телефону мне сказали, что все в порядке и нужно просто подождать, проветрив помещение, что от запаха аммиака никаких последствий не будет. Я хотел бы узнать, это действительно так, мне просто подождать? Или же это что-то серьезное и мне действительно нужна помощь?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас сохраняется тахикардия,одышка,тяжело дышать,слезоточивость,резь в глазах лучше все же обратится в стационар

Принятый ответ

Добрый день. Если описанные симптомы выше проходят, состояние не ухудшается, то все в порядке. Помощь вам не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Если симптоматика постепенно проходит, то все в порядке. Выпейте теплое молоко с содой.
Если симптоматика сохраняется, то вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проветрить все комнаты и провести влажную уборку помещений. Вам прилечь. Принимать побольше жидкости.