Что вас беспокоит?

Что дать ребенку при поносе?

Здравствуйте. У ребёнка 7 м очень жидкий стул 3 ий день. Давала 3 дня назад 1 ложку индейки в банке. После был понос 5 раз за сутки, затем ночью 2 раза, хотя до этого ночью никогда не какал. 1 раз был жидкий как вода. Что посоветуете? Еще у нас режутся зубы, может быть это реакция на зубы? А если это отравление, какое можно лекарство? Еще такой момент, мы ввели прикорм в 6 м и почти на все у него крапивница, даем Зиртек. Нужно ли останавливать прикорм или пробовать давать?

12 Июля 2023·Просмотров: 198·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота температура общее самочувствие аппетит?

Рушана, самочувствие хорошее, аппетит есть. Температуры и рвоты нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно разжижение стула на фоне дентации, но не исключена и вирусная инфекция с кишечным синдромом
Температура есть?

Галина, температуры нет.
Дантинорм можно давать?

Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Для облегчения прорезывания можно использовать гель без лидокаина , например, холисал

Принятый ответ

Здравствуйте, диарея возможна на фоне синдрома прорезывания зубов, либо при пищевом расстройстве. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, можно дать сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней.
Пока стул не наладится, прикорм не вводим

Марина, если из-за зубов, то сколько обычно это продолжается? Или это будет с каждым новым зубом?

По разному, может быть на каждый зуб такая реакция, а может быть и нет, все индивидуально. Может быть пока зуб не прорежется

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас уберите молочную продукцию ,ребенку можно подавать сорбент смекту или Полисорб на 2 дня,пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул,и поите ребёнка водой мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть как проявление кишечной инфекции, так и реакция на дентацию. И в том, и в другом случае лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон), сорбент энтеросгель 1 чл 3 раза в день (смекта или полисорб), пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день.
Сдайте копрограмму, для исключения воспалительного процесса. Диета с исключением фруктов и овощей. Пока новый прикорм вводить не нужно.
Если у ребёнка аллергическая реакция на ввод новых продуктов, Вам нужна консультация аллерголога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.