Температура у котенка

Здравствуйте, недавно подобрали котенка с улицы, очень шустрый,активный. Последние несколько дней стал вялый, мало играл, при этом кушает хорошо, пьет. Но все время практически спит, ходит в туалет на улицу, скорее всего поносит, потому что шерстка грязная. Вчера потрогала, показалось, что у него жар. Ближайшая ветеринарка в четырех часах езды, живем в поселке, возможности доставить туда нет. Есть подозрение на отравление, соседи обрабатывали траву на участке. Может быть можно как-то помочь?

Здравствуйте, Ольга!
Сколько котенку примерно месяцев?
Дегельминтизацию проводили?
Что кушает?
Нужно измерить температуру ему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, 2-3 месяца примерно на вид, не глистогонили еще, только собиралась, заметила, что вялый, решила отложить. Температуру как правильно измерить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, кушает китикет, жидкий корм probalance, мясо куриное (вареное) даю

Ольга, градусник в попу и измерить.
От глистов тоже может быть такое состояние и жидкий стул.
Также, учитывая, что не привит - панлейкопения.
Рекомендую провести дегельминтизацию - фебтал внутрь в дозе 1 таблетка на 3 кг двухкратно с интервалом 10 дней.
Для нормализации стула:
- про-колин внутрь по 1 мл 3 раза в день 3 недели
- псиллиум в разведении с водой 1:40 по 3 мл 3 раза в день 3 недели.
Если лучше не станет, то нужно обязательно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, температура 39,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас заметила, что не наступает на переднюю лапку, вчера такого не было, котенок часто дышит, дрожит

Ольга, это повышенная температура.
Скорее всего, у Вашего питомца вирусная инфекция.
Сколько он весит и можете ли Вы колоть уколы?
Лапку когда трогаете беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, вес 1091 г. Уколы могу сделать, лапку трогаешь беспокоится

Ольга, а другие если трогаете не беспокоится?
Можно уколоть 0,05 мл анальгина - это инсулиновый шприц с делениями 10/20/30 и до 100 - нужно уколоть в бедро половину 10.
Если сам не хочет кушать принудительно кормить.
Если после анальгина и лапке станет лучше, стоит начать прием суспензии мелоксидил по инструкции 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, да, сейчас потрогала задние, тоже реагирует

Ольга, если на все лапы реагирует, то дело не в лапках.
Сделайте анальгин, там посмотрите как будет себя чувствовать.
И диарею тоже начинайте лечить, если на данной терапии будет не лучше в течение суток, то стоит добавить антибиотик - синулокс таблетки 50 мг внутрь по 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, анальгин можно заменить чем-нибудь? В аптеку завтра только попаду

Ольга!
Спазмалгон/Баралгин/Мелоксикам - мед
Мелоксидил/Петкам - вет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое?

Принятый ответ

Ольга, спазмалгон и баралкин в дозировке как анальгин.
Остальное по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо Вам большое, котенку намного лучше стало

Здравствуйте!
Если есть подозрение на отравление химикатами - необходимо дать адсорбен как можно быстрее (полисорб, смекта, энтеросгель).
Также обеспечить обильное питьё, для более быстрого выведения токсинов из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, разводила Полисорб