Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №2084208

Утром перед работой начался понос!На работе сильно заболел живот и повысилась чсс до 121.Сейчас жутко плохо,дичайше слабит(раз 50 за день не меньше)просто водой желтой испаражняюсь.Болит живот в желудке и тахикардия 105-115температура была 37.8.Грешу на кислый помидор маринованый но не уверен.Сейчас во мне парацетамол,пульс шарашит,некомфортно,можно ли выпить бравадин!?Не опасен ли такой пульс

Терапевт
Здравствуйте!
Вам лучше вызвать скорую, у Вас идет обезвоживание!
Поэтому пульс частый.
Чем Вы пробовали лечить понос?
смекта?
Клиент
Светлана Витальевна, полисорб 3 раза пил и раз энтерофорил!Была бригада,сказали что показаний как таковых для госпитализации нет.Синусовая тахикардия 114 прописали 20 угля и регидрон,сказали после регидрона пульс восстановится.Скажите.пью регидрон каждый 10 мин понемного,уголь надо щас пить тоже?

Клиент
Светлана Витальевна, угооооль можно с регидроном вместе!?!
Терапевт
Да, конечно можно и уголь , и регидрон!
Терапевт
Смекты нет?
она лучше останавливает понос.
Энтерофурил продолжайте.
Поключите лоперамид!
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Такой пульс-это нормальная реакция на повышение температуры тела.
Вам нужно сейчас пить как можно больше жидкости, можно использовать Регидрон,для восполнения водно-солевого баланса. Так же рекомендую сорбенты: смекта,Полисорб,энтеросгель любой.
Температуру сбивать лучше ибупрофеном.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По описанию у вас обезвоживание на фоне потери большого количества жидкости организмом. Лучше вызвать скорую, так как очень частый жидкий стул. Если не желаете госпитализироваться, то принять Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней,Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней (принимать отдельно от Ципрофлоксацина через 1,5 часа), Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней. Сердцебиение вследствие обезвоживания у вас. Пейте больше жидкости.
Клиент
Ольга, я через 5 мин каждые бегу после выпитого попой писать!Устал уже,лучше не пить
Терапевт, Нефролог
В таком случае вам потребуется госпитализация.
Клиент
Ольга, Была бригада,сказали что показаний как таковых для госпитализации нет.Синусовая тахикардия 114 прописали 20 угля и регидрон,сказали после регидрона пульс восстановится.Скажите.пью регидрон каждый 10 мин понемного,уголь надо щас пить тоже?
Терапевт, Нефролог
Да, Регидрон в сутки 1 литр выпивать маленькими глотками понемногу, активированный уголь сразу можно, но лучше Полисорб.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это обезвоживания организма поэтому такой пульс
Вызываете скорую и они вам капают солевые растворы. Или же сами пьете регидрон .
Здоровья вам ?
Клиент
Зарина Владимировна, регидрон с углем можно вместе???
Кардиолог, Терапевт
Можно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сейчас необходимо проводить регидратацию , пить солевые растворы, лучше всего капать, у Вас обезвоживание , потеря электролитов с калом , самый лучший вариант это госпитализация.
Клиент
Вита Григорьевна, регидрон и уголь можно вместе!?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, но я бы советовала полисорб либо энтеросгель.
Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
В таких случаях рекомендуется еще нифуроксазид как противомикробный препарат.
Терапевт
Здравствуйте.
По лечению можно:
-Любые энтеросорбенты.
ИЛИ энтеросгель ИЛИ полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.

Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день. ИЛИ активированный уголь- идет в расчете 1таб на 10 кг массы тела. * 3 раза в день принимать.

-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же диарея есть и нормальная микрофлора кишечника нарушена.
-При болях можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки)

С диареей вы можете потерять электролиты. Отпаиваться!
И Чтобы не было обезвоживания нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
По питанию- Начните питаться- сухариками/компотом/кашами/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов пока) - стол #4

Бравадин можно выпить 2,5 мг * 2 раза в день
Клиент
Сафия Ринатовна, в 8 утра будут сутки как пульс шарашит!Сейчас лежу ровно 109 !
Заснул как то на 30 мин.У меня бравадин 7,5 есть,можно выпить половину?
Терапевт
Да, можно.
Можно даже по 5 мг * 2 раза в день.
Делите пополам тогда. Принимайте.
У вас интоксикационный синдром идет, и при любой вирусной инфекции, и при отравлении пульс повышается.
Клиент
Сафия Ринатовна, я измучен тахикардией((((( это не опасно?Бравадин сейчас попробую
Терапевт
Не опасно. Принимайте бравадин 2 раза в день
Клиент
Сафия Ринатовна, простите ,что мучаю ночью(просрочен до 22 года оказался-можно выпить?!Или клрвалол???
Терапевт
Лучше корвалол 30 капель. завтра приобретите анаприлин 10 мг или бравадин в аптеке
Клиент
Сафия Ринатовна, крайний вопрос-правый глаз будто слизь в нем(не сильно густая)постоянно хочется убрать пальцем(в углу глаза)уже глаз натер сильно.Словно слезится,но не слезится,думается мне,все от кишечной инфекции,которую я словил(метронидозол принимаю,уже лучше)что купить покапать в глаза?
Терапевт
Здравствуйте. Слизь беловатая? Не гнойно-зелено-желтая?
Можно Окомистин, универсальный антисептик для глаз
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, да больше даже как слеза??‍♂️без цвета