Падение со стула, удар головой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Отец пришёл после работы домой в сильном алкогольном опьянении, после сидел на кухне и упал со стула, пока все уже спали. Со слов родных, обнаружили его не сразу, и они не могут достоверно сказать была ли потеря сознания. Под глазом образовался кровоподтек, лоб рассечен, еле остановили кровь.С утра сейчас лежит, спит или в каком - то полузабытье, периодически судороги, весь трясётся, в алкогольном похмелье после вчерашнего, от вывоза врача в грубой форме отказывается. Что предпринять сейчас на догоспитальном этапе, чем помочь ? Дадут ли добро на проведение МРТ с учётом большого веса( больше 120 кг) пострадавшего и похмельного синдрома?

Подагра, артериальная гипертензия
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо обращаться в мед.учереждения,а именно в травмпункт,достаточно будет пройти КТ головного мозга. После этого только можно назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ?Дадут ли добро на проведение МРТ с учётом большого веса( больше 120 кг) пострадавшего и похмельного синдрома?можно вызвать скорую и повезти с его весом на ски головного мозга этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вызов скорой медицинской помощи немедленно и госпитализация в стационар.
Нужно срочно делать КТ головного мозга.
После осмотра и доосбледования будет назначено лечение.
Если между судорожными приступами он не приходит в сознание скорее всего развился эпилептический статус, это жизнеугрожающее состояние которое требует неотложной помощи, самостоятельно Вы ничего сделать не сможете.

Здравствуйте!
Состояние может быть тяжелым. Вызывайте скорую на дом, не откладывайте, врачи посмотрят, если будут показания отвезут в больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нужно вызвать скорую. Никакие лекарства сейчас нельзя,, нужно вывести алкоголь, сделать КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Медлить нельзя . Вызывайте скорую