С какого месяца можно носить ребенка в эрго-рюкзаке лицом к миру

Добрый день, приобрела эрго рюкзак babybjorn move mash, ребенку 3,5 месяца, в 4 месяца собираемся лететь, очень хотелось бы его использовать так как ребенок тяжелый, спина отваливается (лечу одна без коляски), ребенок категорически не хочет сидеть лицом ко мне, а вот лицом к миру -да, я даже носить ее не могу лицом к себе, она нервничает. Прошу ответить можно ли с 4 месяцев носить ее в эрго рюкзаке лицом к миру?

Нет
24 года

Здравствуйте.

Если ребенок уже сидит, то можно носить любой стороной к телу и в сидячем положении.
Если не сидит, то носить можно только лицом к себе в положении "полулежа".
Обычно дети начинают садиться в 4-5 мес.

У Вас пограничная ситуация. Все зависит насколько ребенок физически развит.
Кто-то садится в 5 мес, а кто-то в 3,5. Смотрите по развитию ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Константин, подскажите что вы имеете ввиду садится, она еще сама даже не переворачивается? Как понять что она садится? С поддержкой в смысле?

Принятый ответ

Если стоит вопрос "как понять" - это значит, что не садится.
В таком случае возможно носить только лицом к себе и не сидя, а полулежа.

У меня нет возможности прикрепить сюда картинку, но в интернете много фото.
Лицом к себе сидя то же нельзя носить.

П.С. Садить ребенка самому нельзя.
Можно слегка помочь, если ребенок пытается сесть сам, кряхтит и не может.