Помогите с расшифровкой анализа мазка
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка.
Добрый день! Результат мазка - норма и при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Здравствуйте, у вас хороший мазок.
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, флора хорошая, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке)
Здравствуйте! Флора в норме, в отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Единственно обращает на себя внимание, что грам + палочки (а это нормальная микрофлора- лактобактерии) в небольшом количестве, а коккобацилы (условно-патогенная микрофлора) в умеренном, что может быть признаком дисбактериоза. В идеале должно быть наоборот. Но при отсутствии жалоб ничего лечить не надо.
Проблема в том, что на момент сдачи анализа беспокоили обильные водянистые выделения жёлтого цвета (без зуда, боли и прочего) А вот недавно они резко прекратились. Ещё сдавала анализ на ИППП на всякий случай, ничего не обнаружилось. Поэтому я не знаю, нужно ли идти к врачу, потому что на данный момент меня ничего уже не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший, лейкоциты в норме, флора в норме, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Были жалобы на обильные водянистые выделения, которые беспокоили на протяжении 2 месяцев,но буквально недавно все прошло. Я не знаю, нужно ли обращаться к врачу, если уже жалоб нет?