Консультация невролога /

Ощущения в теле — вопрос №1364527

Добрый день ! Полгода назад произошла имунная реакция на филлеры (оказалось неочищенные - организм воспринял их как стрептокок через 7 месяцев после и напал на филлер - стало жечь филлер и прочее. Удалила, сотались небольшие кусочки. Было очень много филлера. В ягодицах и лице. Жгло и лицо и ягодицы.

В анализах все впорядке, референсные значения, думала может ревматизм, сердце или суставы. Но что то не похоже. Боюсь аутоимунной истории. базофилы 1.2 чуть повышены из за аллергии на филлеры, анализу 4 месяца. Уже возможно все хорошо
Как только начало жечь филлер - онемела нога , особенно левая (хотя филлера в мыщце не было) Начало колоть и онемело тело. Было страшно, что то похожее на гиенне баре, но меня не парализовало, я так же делала все дела, но с неврологическими симптомами. В тчеение дня могло жечь ( так понимаю кровообращение нарушилось или инфекция напала на нервы тела) АСЛО был около 500 через пару месяцев после стрептококовой инфекции (назовем ее так как косметолог обьяснил такое бывает на филлер). Еще были неприятны касания, трения одежды, кожа будто натянутая особенно по утрам. Симптомы слегка сменялись друг другом, потом достаточно острый симптом- Кололо кисть руки и стопу (левую), неприятные ощущения касались даже глаз, будто песка засыпали (но сейчас почти нет того симптома) Мыщцы слегка поджигает. СЕйчас в целом легче уже намного. Удалили филлер почти полностью, остались куски. Неврологические симптомы остаются но намного меньше врод. Но все же, что это? Спасибо, врачи.

То что есть киста в грудном отделе невролог скаа=зал вряд ли этот ее проделки. скорее неврологические последствия стрептокока. Буду признательна за пояснения

Возраст: 26

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. В моей практике такого не встречала. Могу лишь предположить по симптомам, что на фоне воспаления присоединилась нейропатическая боль, возможно на фоне системного воспаления было что то по типу полинейропатии. Хорошо, что уже лучше. Наблюдайте! Киста грудного отдела здесь не причем.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста сдавали или нет какие-нибудь анализы?
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день боли которые вы описываете являются нейропатическими болями В вашем случае хорошо поможет препарат прегабалин по 75 мг на ночь с последующим увеличением дозы до 150 мг
Невролог
Здравствуйте. Обследования какие либо есть на руках?
По симптомам нейропатическая боль.
Очень эффективен прегабалин начиная с 75 мг, увеличиваем дозировку на 75 мг раз в 5 дней, приём в 2-3 приёма не более 13 недель с учётом постепенной отмены.