Давление в правой стороне головы и онемение лица — вопрос №1566036
Прошу помочь. Пять месяцев продолжается болезнь.
Симптомы: Боль в шее, Давление в правой части головы, ухе, онемение в правой части лица. На лице постоянно мурашки, покалывание, жжение в районе правой стороны рта, бывает, что щиплет язык. Чувство натяжения кожи справой стороны лица.
В горизонтальном положении чувство давления и парестезий на лице исчезает. Утром встаю, буквально в течение 10 минут начинается давление. В течение дня сила давления меняется, но в вертикальном положении совсем не проходит. Кажется, что к вечеру немного легче.
3 раза была у невролога (назначения лекарств ниже), у вертобролога (ставил блокаду в нижнюю часть свода черепа справа, не было результата).
Давление в норме 110х70
Также проходила лечение у следующих специалистов:
Иглорефлексотерапевт
Остеопат
Кинезиолог
ЛФК
Реабилитолог (массаж, аппарат токи, магниты)
Консультировалась у лицевого хирурга
Хожу на пилатес.
Лекарства за 5 месяцев:
Ксефокам 7 дней
Флебодия – 1 раз – 2 месяца
Пенталгин гель
Мексидол, уколы 10 дней, таблетки – 10 дней
Аксамон – 1 месяц
Селанк – 2 недели
Фенибут
Финлепсин – 2 недели
Галидор 100 мг – 2 недели 2 раза в день
Курантил 25 мг. – 2 р. В день – 1 месяц
Келпикан 20 мг 2 р. В день – 1ммесяц
Нейроуредин – 1 месяц
Исследования:
МРТ шеи
Узи сосудов шеи и мозга (норма)
КТ челюсти (в норме)
Анализ крови (в норме)
Какое исследование еще пройти, чтобы понять окончательный диагноз и есть ли лечение?
Возраст: 51
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!