Консультация гинеколога /

Удаление матки и яичников — вопрос №1364711

Мнения гинекологов разошлись.Лечаший настоятельно рекомендует все удалить,а на консультации др.гинеколог рекомендуем удалять все "наросты " и новообразования и не трогать органы.Я за второй вариант .Как быть?Какие вам нужны результаты анализов,что бы профессионально и обосновано дать ответ на мой вопрс?

Возраст: 60

Хронические болезни: нет,несколько лет назад появилась гипертония

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ольга, необходимо Вам уточнить по поводу чего хотят удалять матку?
Клиент
Илона, добрый вечер.Мой лечащий гинеколог мужчина считает ,что с удалением женских органов уйдут все проблемы разом,останется ежегодное посещение врача на предмет обследования культи и все.Дело в том,что в полости матки постоянно происходят новообразования,я их так называю,то миомы,то полипы и это все приходится удалять.Сейчас готовлюсь к очередной операции по удалению 8мм эндометрии.Аналогичная операция была в прошлом году,там это же выросло за 10лет,а теперь за год,после стресса и употребления антибиотиков.Я вообще не принимаю лекарства,кроме как от давления.Сейчас по показаниям узи по задней губе шейки матки субсерозный узел 26х40,множественные миомы субсерозной формы(d15x12
и d14),киста лев.яичника 46х58х66,гиперплазия ,эндометрия/Что вы посоветуете мне делать?Я против удаления и очень боюсь и саму операцию и особенно ее последствий.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При рецидивах полипов и гиперплазии эндометрия необходимо удалять матку, чтобы не получить при очередном выскабливании злокачественный ответ.
Клиент
Илона, добрый вечер.Вот и мой лечащий врач гинеколог мне это же говорит.А я боюсь последствий удаления.Благодарю Вас.А яичники тоже убирать оба?Один то нормальный.Или нет смысла рисковать и убрать сразу все?И к чему быть потом готовой после удаления?Подтекание мочи,запоры, остеропороз?И чем сейчас могу себе помочь?
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вам в возрасте 60 лет необходимо удалять и яичники. Они не работают, а вот проблемы могут дать
Клиент
Илона, добрый вечер.Благодарю Вас.Ресурсного вам дня.