Консультация рентгенолога /

Какое обследование пройти — вопрос №136473

Добрый день.
Меня беспокоят боли в грудном отделе спины, где-то между позвоночником и лопаткой (точную локализацию определить не могу). Эта боль отдает в правое подреберье, как будто проткнули насквозь.
Началось все два года назад: сначала боль была только при вдохе и лежа на боку. Потом она стала постоянной и усилилась. Днем она еще терпимая, но под утро (с 2 до 4 часов) становится неистерпимой и не снимается обезболивающим. Боль не зависит от приема пищи, тупая и как-будто разлита внутри меня - от спины до подреберья.
По МРТ грудного отдела позвоночника - гемангиома 1х0,8 см., грыжа Шморля. Врач рекомендовал сделать КТ.
Врач КТ после 5 минут исследования сказала, вставайте, зачем вас ко мне направили облучаться, все у вас нормально. В описании КТ: бронхоэктазы и хронический бронхит.
Подскажите пожалуйта, явилось ли достаточныим время исследования 5 минут, чтобы увидеть все, что необходимо и сделать выводы? Или мне нужно переделать КТ?
Порекомендуйте пожалуйста, какие исследования можно пройти, чтобы посмотреть эту область, где болит - УЗДГ, МРТ, КТ?

Невролог
Здравствуйте, Светлана! Напишите пожалуйста Ваш возраст,хронические заболевания.
Какие лекарства пьёте постоянно?
Два года назад на спине в этой области не было пузырьков,высыпаний?
Клиент
Наталия, здравствуйте.
Из хронических - мастопатия, остеохондроз, перекрут желчного. Лекарства пью только обезболивающее - Пенталгин.

Клиент
Наталия, мне 47 лет. Пузырьков не было.
Невролог
Исследование КТ недолго длится, это не МРТ. На КТ позвоночник тоже просматривали?
Можно попробовать пластины Версатис на место боли поклеить, боли похожи на нейропатические.
Узи органов брюшной полости, если не делали.
Осмотр невролога очно.

Клиент
Наталия, КТ грудного отдела позвоночника не делала, только МРТ без контраста. По МРТ гемангиома в позвонке диаметром 1,2 СМ. УЗИ брюшной полости показало гемангиому в печени примерно таких же размеров. Повторюсь боли из живота в спину (или наоборот, не пойму) тупые ноющие днем, ночью (с 2 до 4 утра) становятся довольно сильными, мешают спать. Невролог считает, что боль не со стороны позвоночника.
Клиент
Наталия, пластырь поробую, спасибо. Но до этого никакие мази не помогали.
Невролог
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом (заболевания органов пищеварительной системы), сосудистым хирургом (на предмет исследования грудного и брюшного отдела аорты), КТ грудного отдела позвоночника я бы сделала. Если патологии нигде не найдётся, не исключаю солярный синдром (воспаление солнечного сплетения) на фоне дегенеративных изменениях в грудном отделе позвоночника. С неврологом нужно рассмотреть будет возможность использования антиконвульсантной терапии.