Как проверить диафрагму

Здравствуйте! У меня проблема уже 2 года. После пережитого стресса и тревожности появляются непонятные ощущения холода в районе груди, пищевода, горла, нёба. Так же, в солнечном сплетении иногда появляются боли (в зависимости от положения тела) и стала очень мало есть, так как после еды тоже появляется тяжесть иногда. Сдавала анализы крови и делала ФГДС - все в пределах нормы (и кровь, и пищевод и желудок). Подскажите пожалуйста, к есть ли смысл делать мрт? И каких областей? Одна терапевт сказала, что может быть "сжатие" диафрагмы, но что с этим делать не обьяснила. К какому врачу обратится с проблемой "сжатия" диафрагмы или как её проверить?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно обратиться к остеопату, если есть спазм, то они устранят. Но по описанию напоминает тревожное раствройство . В таких случаях рекомендуют прием магния 400 мг в сутки в течение 10 дней, консультация психотерапевта

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ!

Здоровья вам ! ?

Принятый ответ

Добрый день,
Это тревожно-депрессивный спектр жалоб.
Противотревожные вам нужны.Например,спитомин 10 мг по половинке два раза два-три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Добрый день. Поводов для МРТ нет. Скорее, это действительно тревожно-депрессивное расстройство и сопутствующие ему соматические жалобы. Ничего страшного в этом нет, но нужно начать лечение у психотерапевта или клинического психолога

Ольга Александровна, спасибо!

Здравствуйте. Похоже на проявления тревожно-депрессивного синдрома, необходима консультация психотерапевта . Если бы была какая-то органическая патология, то на ЭФГДС это бы было видно. МРТ вам не нужно делать. С вашей диафрагмой скорее всего тоже все в порядке, чтобы это проверить, достаточно выполнить рентгенографию ОГК. Рекомендую прием Адаптол по 1т.3р/сут-3мес, отличный противотревожный препарат.

Оксана Викторовна, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте.
Работу диафрагмы проверяют 3 метода исследования - КТ органов грудной клетки, МРТ органов грудной клетки, спирография.

Сергей Николаевич, спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Здравствуйте, у вас не проблема с диафрагмой, а проблема психогенного генеза. Вы получаете какие препараты, может быть противотревожные, может быть антидепрессанты?

Мария Александровна, мне выписывали Триттико, но мне не помогло.

Необходимо менять препарат, вам необходимо повторно обратиться к неврологу или психотерапевту, так как лечение, которое вам необходимо будет по рецепту