Дали больше капель зиртека
Скажите пожалуйста ребёнку назначили 15 капель зиртека ,ей 6 лет вес 20 кг .Так получилось что сначала дала бабушка 15 капель а потом пришла мама и дала 8 капель через час .Все испугались ,дали 2 таблетки угля активирована ,скажите пожалуйста могут быть какие то последствия и нужно ли ещё что то дать ?
Принятый ответ
Здравствуйте,нет последствий ни каких не будет, точно,норма в этом возрасте 20 к 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточная дозировка 20 капель, превысили её незначительно.
Побочных эффектов не будет.
Повторный приём не ранее 24 часов после последнего приёма
Сейчас достаточно увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, последствий не будет. Передозировки тоже.
Вообще не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет. Детям старше 6 лет суточная доза 20 капель, поэтому превысили дозу совсем немного. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! не переживайте, побочных эффектов не будет. Суточная дозировка превышена незначительно.
Здравствуйте
У детей старше 6 лет дозировка 20 капель в сутки, у вас небольшое превышение и клинические никак не проявится, можете и не переживать